• Asta Numismatica 76

Asta Numismatica 76

Lotto 151

Base d'asta:

Lotto 152

Base d'asta:

Lotto 153

Base d'asta:

Lotto 154

NAPOLI - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 6 Ducati o Oncia napoletana 1773. P.R. 21 MIR 357/4 Au g 8,80 BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 155

Base d'asta:

Lotto 156

"NAPOLI - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1816) Piastra da 120 Grana 1791 ""soli reduci"" P.R. 59 MIR 372 Ag g 27,20 BB "

Base d'asta:
310,00 €

Lotto 157

NAPOLI - REPUBBLICA NAPOLETANA (1799) Mezza Piastra da 6 Carlini A. VII (1799) Pag. 2 Ag g 13,84 Molto rara q.BB

Base d'asta:

Lotto 158

NAPOLI - GIUSEPPE NAPOLEONE (1806-1808) 120 Grana o Piastra 1808. Pag. 43 Ag g 27,44 Rara BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 159

NAPOLI - GIOACCHINO NAPOLEONE MURAT (1808-1815) 20 Lire 1813 “rami lunghi”. Pag. 56 Au g 6,40 Rara BB

Base d'asta:

Lotto 160

NAPOLI - GIOACCHINO NAPOLEONE MURAT (1808-1815) 2 Lire 1812. Pag. 59 Ag g 9,95 Rarissima BB+

Base d'asta:

Lotto 161

NAPOLI - GIOACCHINO NAPOLEONE MURAT (1808-1815) 2 Lire 1813. Pag. 60 Ag g 10,00 BB+

Base d'asta:

Lotto 162

Base d'asta:

Lotto 163

NAPOLI - GIOACCHINO NAPOLEONE MURAT (1808-1815) 2 Lire 1813. Pag. 60 Ag g 9,97 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 164

Base d'asta:

Lotto 165

Base d'asta:

Lotto 166

NAPOLI - FERDINANDO I DI BORBONE (1816-1825) 3 Ducati o Oncetta 1818. Pag. 80 Au g 3,78 Rara • Colpetto al bordo BB+

Base d'asta:
610,00 €

Lotto 167

NAPOLI - FERDINANDO I DI BORBONE (1816-1825) 120 Grana o Piastra 1818. Pag. 83 P.R. 6 Ag g 27,33 BB

Base d'asta:

Lotto 168

NAPOLI - FRANCESCO I DI BORBONE (1825-1830) 120 Grana o Piastra 1825. Pag. 109 Ag g 27,47 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 169

NAPOLI - FRANCESCO I DI BORBONE (1825-1830) 20 Grana o Tar? 1826. Pag. 116 Ag g 4,63 Molto rara q.SPL

Base d'asta:

Lotto 170

Base d'asta:

Lotto 171

PALERMO - CARLO II DI SPAGNA (1665-1700) Scudo Riccio o Trionfo d'oro 1697. Sp. 61/63 MIR 489 Au g 3,39 Molto rara q.SPL

Base d'asta:
3.800,00 €
3.800,00 €

Lotto 172

Base d'asta:

Lotto 173

PALERMO - CARLO DI BORBONE (1734-1759) Oncia d’oro 1736. Sp. 54 Au g 4,40 • Segni di riporto al marco SPL

Base d'asta:
430,00 €

Lotto 174

Base d'asta:
430,00 €

Lotto 175

PALERMO - CARLO DI BORBONE (1734-1759) Grano 1737. Sp. 150 MIR 591/1 Cu g 5,08 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 176

Base d'asta:

Lotto 177

PALERMO - FERDINANDO III DI BORBONE (1759-1816) Oncia da 30 Tar? 1793, sigle Nd OV. Sp. 3 MIR 598/1 Ag g 68,20 Rara BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 178

PALERMO - FERDINANDO III DI BORBONE (1759-1816) 12 Tar? 1810. Sp. 138/139 MIR 640/4 Ag g 27,14 BB

Base d'asta:

Lotto 179

PARMA - FERDINANDO I DI BORBONE (1765-1802) Ducato 1797. CNI 159 MIR 1070/2 Ag g 25,52 MB/BB

Base d'asta:

Lotto 180

Base d'asta:

04 05 2020 17:00 CET

05 05 2020 11:00 CET