• Asta Numismatica 76 - E-live

Asta Numismatica 76 - E-live

Asta Numismatica 76 - E-live

Lotto 1117

Asta per corrispondenza

Base d'asta:

Lotto 1118

Asta per corrispondenza

INDONESIA 1 Rupia 1765. Kr. 175.1 Ag g 12,89 BB

Base d'asta:

Lotto 1119

Asta per corrispondenza

MESSICO MASSIMILIANO I (1864-1867) Peso 1866 Mo, Mexico City. Kr. 388.1 Ag g 27,05 BB+

Base d'asta:

Lotto 1120

Asta per corrispondenza

Base d'asta:

Lotto 1121

Asta per corrispondenza

RUSSIA ALESSANDRO II (1855-1881) Poltina (1/2 Rublo) 1857. Bitkin 51 Ag g 10,31 SPL/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 1122

Asta per corrispondenza

RUSSIA ALESSANDRO III (1881-1894) Rublo 1894. Bitkin 78 Ag g 19,72 Rara MB

Base d'asta:

Lotto 1123

Asta per corrispondenza

RUSSIA NICOLA II (1894-1917) Rublo 1912. Bitkin 66 Ag g 19,92 • Colpetto al bordo q.SPL

Base d'asta:

Lotto 1124

Asta per corrispondenza

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 5 Franchi 1859 Zurich. Kr. S5 Ag g 25,08 SPL

Base d'asta:

Lotto 1125

Asta per corrispondenza

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 5 Franchi 1865 Schaffausen. Kr. S8 Ag g 24,79 • Fondi leggermente porosi SPL

Base d'asta:

Lotto 1126

Asta per corrispondenza

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 5 Franchi 1869 Zug. Kr. S10 Ag g 25,05 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 1127

Asta per corrispondenza

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 5 Franchi 1872 Zurich. Kr. S11 Ag g 25,02 q.FDC/SPL

Base d'asta:

Lotto 1128

Asta per corrispondenza

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 5 Franchi 1874 St. Gallen. Kr. S12 Ag g 24,94 SPL

Base d'asta:

Lotto 1129

Asta per corrispondenza

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 5 Franchi 1876 Lausanne. Kr. S13 Ag g 25,04 SPL

Base d'asta:

Lotto 1130

Asta per corrispondenza

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 5 Franchi 1879 Basel. Kr. S14 Ag g 25,07 • Hairlines SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1131

Asta per corrispondenza

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 5 Franchi 1881 Fribourg. Kr. S15 Ag g 25,05 • Hairlines SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1132

Asta per corrispondenza

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 5 Franchi 1885 Bern. Kr. S17 Ag g 24,98 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1133

Asta per corrispondenza

U.S.A. Dollaro 1852. Fb. 84 Au g 1,64 BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 1134

Asta per corrispondenza

"U.S.A. Dollaro 1882 O ""Morgan"" Kr. 110 Ag SPL÷FDC "

Base d'asta:

Lotto 1135

Asta per corrispondenza

"U.S.A. Dollaro 1885 ""Morgan"" Ag SPL+ "

Base d'asta:

Lotto 1136

Asta per corrispondenza

"UNGHERIA FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 5 Corone 1908 ""Cinquantenario"" Ag SPL÷FDC "

Base d'asta:

Lotto 1137

Asta per corrispondenza

Base d'asta:

Lotto 1138

Asta per corrispondenza

Medaglia 1930 A. VIII per il bimillenario della morte di Virgilio. Opus Romagnoli Casolari VIII/85 Ae mm 50,5 Rara q.FDC

Base d'asta:

Asta Numismatica 76 - E-live

Asta: Asta Numismatica 76 - E-live

16 04 2020 17:00 CEST

16 04 2020 17:00 CEST