• Asta Numismatica 77

Lotto 301

Collezione Carmagnola

Base d'asta:

Lotto 302

Collezione Carmagnola

Base d'asta:
5.500,00 €

Lotto 303

Collezione Carmagnola

Base d'asta:

Lotto 304

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 Roma “donna librata” Pag. 836 MIR 1153h Ni g 3,97 Non comune q.FDC

Base d'asta:

Lotto 305

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Centesimi 1919 Roma “ape”. Pag. 864 MIR 1158a Cu g 5,47 Rara SPL

Base d'asta:

Lotto 306

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1923 Roma “fascio”. Pag. 644 MIR 1116a Au g 32,25 MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 307

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1923 Roma “fascetto”. Pag. 670 MIR 1127a Au g 6,45 Rara SPL

Base d'asta:
680,00 €

Lotto 308

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Buono da 2 Lire 1923 Roma “prova” con P. P.P. 249 Ni g 10,04 Molto rara SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 309

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Buono da 2 Lire 1923 Roma “prova”. P.P. 250 Ni g 10,02 Rarissima q.FDC

Base d'asta:

Lotto 310

Collezione Carmagnola

Base d'asta:

Lotto 311

Collezione Carmagnola

Base d'asta:

Lotto 312

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1925 Roma “vetta d’Italia”. Pag. 645 MIR 1117 Au g 32,26 BB/q.SPL

Base d'asta:
3.300,00 €

Lotto 313

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1926 Roma. Pag. 691 MIR 1132a Ag g 9,98 Rara SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 314

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1926 Roma “aquilotto” Pag. 709 MIR 1137a Ag g 4,95 Rara q.FDC

Base d'asta:

Lotto 315

Collezione Carmagnola

Base d'asta:

Lotto 316

Collezione Carmagnola

Base d'asta:

Lotto 317

Collezione Carmagnola

Base d'asta:

Lotto 318

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1928 VI Roma “littore”. Pag. 673 MIR 1128c Ag g 14,97 BB+

Base d'asta:

Lotto 319

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1928 VI Roma “elmetto”. Pag. 680 MIR 1129a Ag g 20,00 BB

Base d'asta:

Lotto 320

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1930 Roma. Pag. 695 MIR 1132i Ag g 9,97 Rara SPL

Base d'asta:

Lotto 321

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1931 IX Roma. Pag. 646 MIR 1118a Au g 8,78 FDC

Base d'asta:
430,00 €

Lotto 322

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1931 IX Roma. Pag. 657 MIR 1123a Au g 4,40 FDC

Base d'asta:

Lotto 323

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1931 X Roma. Pag. 647 MIR 1118b Au g 8,80 Rara FDC

Base d'asta:

Lotto 324

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1931 X Roma. Pag. 658 MIR 1123b Au g 4,40 Rara FDC

Base d'asta:

Lotto 325

Collezione Carmagnola

Base d'asta:

Lotto 326

Collezione Carmagnola

Base d'asta:

Lotto 327

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1932 X Roma. Pag. 648 MIR 1118c Au g 8,79 Rara q.FDC

Base d'asta:

Lotto 328

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1932 X Roma. Pag. 659 MIR 1123c Au g 4,40 • Hairlines q.FDC

Base d'asta:

Lotto 329

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1933 XI Roma. Pag. 649 MIR 1118d Au g 8,80 Rara • Hairlines SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 330

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1933 XI Roma. Pag. 660 MIR 1123d Au g 4,39 Molto rara FDC

Base d'asta:
470,00 €