• Asta Numismatica 77

Lotto 396

Collezione C.L. di marenghi italiani

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1828 Torino "P". Varesi 21 Au Molto rara BB+

Base d'asta:

Lotto 397

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1829 Genova. Varesi 22 Au Molto rara BB

Base d'asta:

Lotto 398

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1829 Torino "P". Varesi 24 Au Molto rara BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 399

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1830 Torino "P". Varesi 27 Au Molto rara BB+

Base d'asta:

Lotto 400

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1831 Torino. Varesi 29 Au Rara BB

Base d'asta:

Lotto 401

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1831 Genova. Varesi 30 Au Rara MB/BB

Base d'asta:

Lotto 402

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1831 Torino. Varesi 31 Au Rara BB

Base d'asta:

Lotto 403

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1832 Genova. Varesi 32 Au Rara BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 404

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1832 Genova "Fert". Varesi 33 Au Rara BB

Base d'asta:

Lotto 405

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1832 Torino. Varesi 34 Au Rara MB/BB

Base d'asta:

Lotto 406

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1832 Torino "Fert". Varesi 35 Au Rara BB+

Base d'asta:

Lotto 407

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1833 Torino. Varesi 37 Au Rara BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 409

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1834 Torino. Varesi 39 Au SPL

Base d'asta:

Lotto 410

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1834 s.s.z. Varesi 40 Au Molto rara BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 411

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1835 Genova. Varesi 41 Au MB/BB

Base d'asta:

Lotto 412

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1836 Genova. Varesi 42 Au BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 413

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1838 Genova. Varesi 46 Au BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 414

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1838 Torino. Varesi 47 Au Molto rara BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 415

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1839 Torino. Varesi 49 Au q.SPL

Base d'asta:

Lotto 416

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1840 Genova. Varesi 50 Au BB+

Base d'asta:

Lotto 417

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1840 Torino. Varesi 51 Au Rara BB+

Base d'asta:

Lotto 418

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1841 Genova. Varesi 52 Au BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 419

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1842 Genova. Varesi 54 Au BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 420

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1842 Torino. Varesi 55 Au Rara BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 421

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1844 Torino. Varesi 59 Au BB

Base d'asta:

Lotto 422

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1845 Genova. Varesi 60 Au BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 423

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1845 Torino. Varesi 61 Au BB

Base d'asta:

Lotto 424

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1846 Torino. Varesi 63 Au Rara q.SPL

Base d'asta:

Lotto 425

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1847 Genova. Varesi 64 Au BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 426

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1847 Torino. Varesi 65 Au BB

Base d'asta: