• Asta Numismatica 77

Lotto 458

Collezione C.L. di marenghi italiani

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1863 Torino. Varesi 100 Au BB+

Base d'asta:

Lotto 459

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1864 Torino. Varesi 101 Au BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 460

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1865 Torino. Varesi 102 Au BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 461

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1866 Torino. Varesi 103 Au Rara q.SPL

Base d'asta:
370,00 €

Lotto 462

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1867 Torino. Varesi 104 Au BB

Base d'asta:

Lotto 463

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1868 Torino. Varesi 105 Au BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 464

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1869 Torino. Varesi 106 Au BB

Base d'asta:

Lotto 465

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1870 Torino. Varesi 107 Au Molto rara BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 466

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1870 Roma. Varesi 108 Au Rarissima • Hairlines q.SPL

Base d'asta:

Lotto 467

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1871 Roma. Varesi 109 Au Rara SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 468

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1872 Milano. Varesi 110 Au Molto rara BB

Base d'asta:

Lotto 469

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1873 Milano. Varesi 111 Au BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 470

Base d'asta:

Lotto 471

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1874 Roma. Varesi 113 Au Non comune • Colpetto BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 472

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1874 Milano. Varesi 114 Au BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 473

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1875 Roma. Varesi 115 Au Non comune BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 474

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1876 Roma. Varesi 116 Au BB+

Base d'asta:

Lotto 475

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1877 Roma. Varesi 117 Au BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 476

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1878 Roma. Varesi 118 Au SPL

Base d'asta:

Lotto 477

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1879 Roma. Varesi 119 Au SPL

Base d'asta:

Lotto 478

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1880 Roma. Varesi 120 Au SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 479

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1881 Roma. Varesi 121 Au q.FDC

Base d'asta:

Lotto 480

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1882 Roma "oro rosso". Varesi tipo 122 Au Rara q.FDC

Base d'asta:

Lotto 481

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1882 Roma. Varesi 122 Au SPL

Base d'asta:

Lotto 482

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1883 Roma. Varesi 123 Au BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 483

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1884 Roma. Varesi 124 Au Molto rara SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 484

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1885 Roma. Varesi 125 Au q.FDC

Base d'asta:

Lotto 485

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1886 Roma. Varesi 126 Au SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 486

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1888 Roma. Varesi 127 Au SPL

Base d'asta:

Lotto 488

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1890 Roma. Varesi 129 Au q.FDC

Base d'asta: