• Asta Numismatica 77

Lotto 481

Collezione C.L. di marenghi italiani

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1882 Roma. Varesi 122 Au SPL

Base d'asta:

Lotto 482

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1883 Roma. Varesi 123 Au BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 483

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1884 Roma. Varesi 124 Au Molto rara SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 484

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1885 Roma. Varesi 125 Au q.FDC

Base d'asta:

Lotto 485

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1886 Roma. Varesi 126 Au SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 486

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1888 Roma. Varesi 127 Au SPL

Base d'asta:
310,00 €

Lotto 487

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1889 Roma. Varesi 128 Au Rara SPL

Base d'asta:

Lotto 488

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1890 Roma. Varesi 129 Au q.FDC

Base d'asta:

Lotto 489

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1891 Roma. Varesi 130 Au q.FDC

Base d'asta:

Lotto 490

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1893 Roma. Varesi 131 Au q.FDC

Base d'asta:

Lotto 491

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1897 Roma. Varesi 132 Au Rara q.FDC

Base d'asta:

Lotto 492

NAPOLEONICHE - NAPOLEONE I (1804-1814) 20 Franchi 1806 Torino. Varesi 145 Au Rara MB

Base d'asta:

Lotto 493

NAPOLEONICHE - NAPOLEONE I (1804-1814) 20 Franchi 1807 Torino. Varesi 146 Au Rarissima MB/BB

Base d'asta:

Lotto 494

NAPOLEONICHE - NAPOLEONE I (1804-1814) 20 Franchi 1809 Torino. Varesi 148 Au Rarissima q.BB

Base d'asta:

Lotto 495

NAPOLEONICHE - NAPOLEONE I (1804-1814) 20 Franchi 1810 Torino. Varesi 149 Au Molto rara q.BB

Base d'asta:

Lotto 496

NAPOLEONICHE - NAPOLEONE I (1804-1814) 20 Franchi 1811 Torino. Varesi 150 Au Rara BB

Base d'asta:

Lotto 497

NAPOLEONICHE - NAPOLEONE I (1804-1814) 20 Franchi 1812 Roma. Varesi 150a Au Rara BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 498

NAPOLEONICHE - NAPOLEONE I (1804-1814) 20 Franchi 1812 Torino. Varesi 151 Au Rara BB+

Base d'asta:

Lotto 499

NAPOLEONICHE - NAPOLEONE I (1804-1814) 20 Franchi 1813 Genova. Varesi 152 Au Rarissima BB

Base d'asta:

Lotto 500

NAPOLEONICHE - NAPOLEONE I (1804-1814) 20 Lire 1808 Milano. Varesi 156 Au MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 501

NAPOLEONICHE - NAPOLEONE I (1804-1814) 20 Lire 1809 Milano. Varesi 157 Au BB

Base d'asta:

Lotto 502

NAPOLEONICHE - NAPOLEONE I (1804-1814) 20 Lire 1810 Milano. Varesi 158 Au MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 503

NAPOLEONICHE - NAPOLEONE I (1804-1814) 20 Lire 1811 Milano. Varesi 159 Au BB

Base d'asta:

Lotto 504

NAPOLEONICHE - NAPOLEONE I (1804-1814) 20 Lire 1812 Milano "puntali sagomati". Varesi 161 Au BB

Base d'asta:

Lotto 505

NAPOLEONICHE - NAPOLEONE I (1804-1814) 20 Lire 1813 Milano "puntali aguzzi". Varesi 162 Au BB

Base d'asta:

Lotto 506

NAPOLEONICHE - NAPOLEONE I (1804-1814) 20 Lire 1814 Milano "puntali sagomati". Varesi 165 Au BB

Base d'asta:

Lotto 507

VENEZIA - GOVERNO PROVVISORIO DI VENEZIA (1848-1849) 20 Lire 1848 Venezia. Varesi 168 Au Molto rara • Fondi lucenti SPL

Base d'asta:
2.400,00 €

Lotto 508

Parma - MARIA LUIGIA (1814-1847) 20 Lire 1815 (Milano) Varesi 169 Au Molto rara BB

Base d'asta:

Lotto 509

Roma - Pio IX (1846-1878) 20 Lire 1866 XX "T/ rigato" Varesi 172 Au Rarissima SPL

Base d'asta:
410,00 €

Lotto 510

Roma - PIO IX (1846-1878) 20 Lire 1866 XXI. Varesi 173 Au BB

Base d'asta: