• Asta Numismatica 77

Lotto 661

Lotti multipli

2 Lowenthaler: 1636 Westfriesland e 1643 Trau. Ag MB

Base d'asta:

Lotto 662

Lotti multipli

2 Scudi del Brabante di Filippo IV: 1639 e 1649. Ag MB

Base d'asta:

Lotto 663

Lotti multipli

4 Scudi di Genova: 1 con castello e 4 con Madonna. Ag da B a MB

Base d'asta:

Lotto 664

Lotti multipli

7 monete di Venezia in Ag: da B a MB

Base d'asta:

Lotto 665

Lotti multipli

7 monete in Ag: 1 spagnola, 2 milanesi e 4 genovesi. da B a MB

Base d'asta:

Lotto 666

Collezione "Lira"

ALBANIA - ZOG I (1925-1939) 1 Franga Ari 1937, Roma. Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 667

Collezione "Lira"

ARGENTINA - REPUBBLICA 20 Centavos 1882. Ag • Bellissima patina; Ex PCGS MS65 FDC

Base d'asta:

Lotto 668

Collezione "Lira"

ARGENTINA - REPUBBLICA 20 Centavos 1883. Ag SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 669

Collezione "Lira"

AUSTRO-UNGARICO (Impero) - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 1 Corona 1900, Kremnitz. Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 670

Collezione "Lira"

AUSTRO-UNGARICO (Impero) - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 1 Fiorino/Corona 1908, Kremnitz. Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 671

Collezione "Lira"

AUSTRO-UNGARICO (Impero) - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 1 Fiorino/Corona 1914, Kremnitz. Ag SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 672

Collezione "Lira"

BELGIO - LEOPOLDO I (1831-1865) 1 Franco 1834, Bruxelles. Ag q.FDC

Base d'asta:

Lotto 673

Collezione "Lira"

BELGIO - LEOPOLDO II (1865-1909) 1 Franco 1887, Bruxelles. Ag q.FDC

Base d'asta:

Lotto 674

Collezione "Lira"

BELGIO - LEOPOLDO II (1865-1909) 1 Franco 1887. Ag SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 675

Collezione "Lira"

BELGIO - LEOPOLDO II (1865-1909) 1 Franco 1904. Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 676

Collezione "Lira"

BRASILE - REPUBBLICA (dal 1889) 400 Reis 1900 Ag SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 677

Collezione "Lira"

BULGARIA - FERDINANDO I (1887-1918) 1 Lev 1913, Vienna. Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 678

Collezione "Lira"

ECUADOR - REPUBBLICA 2/10 di Sucre 1916, Philadelphia. Ag FDC

Base d'asta:

Lotto 679

Collezione "Lira"

FRANCIA - NAPOLEONE, Primo Console (1799-1804) 1 Franco An. 12 A, Parigi. Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 680

Collezione "Lira"

FRANCIA - NAPOLEONE, Primo Console (1799-1804) 1 Franco An. 12 W, Lille. Ag • 28.155 esemplari coniati ! SPL

Base d'asta:

Lotto 681

Collezione "Lira"

FRANCIA - NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1815) 1 Franco 1806 A, Parigi. Ag q.FDC

Base d'asta:

Lotto 682

Collezione "Lira"

FRANCIA - NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1815) 1 Franco 1808 A, Parigi. Ag q.SPL

Base d'asta:

Lotto 683

Collezione "Lira"

FRANCIA - NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1815) 1 Franco 1808 D, Lione. Ag BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 684

Collezione "Lira"

FRANCIA - NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1815) 1 Franco 1808 W, Lille. Ag BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 685

Collezione "Lira"

FRANCIA - LUIGI XVI (1814-1822) 1 Franco 1822 A, Parigi. Ag SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 686

Collezione "Lira"

FRANCIA - LUIGI FILIPPO (1830-1848) 1 Franco 1844 W, Lille. Ag • Ex PCGS AU58. Bella patina SPL+

Base d'asta:

Lotto 687

Collezione "Lira"

FRANCIA - LUIGI FILIPPO (1830-1848) 1 Franco 1847 A, Parigi. Ag FDC

Base d'asta:

Lotto 688

Collezione "Lira"

FRANCIA - ENRICO V, Pretendente (1831) 1 Franco 1831 (Progetto), Parigi. Ag SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 689

Collezione "Lira"

FRANCIA - NAPOLEONE III (1852-1870) 1 Franco 1856 A, Parigi. Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 690

Collezione "Lira"

FRANCIA - NAPOLEONE III (1852-1870) 1 Franco 1860 A, Parigi. Ag • Ex Sabie Bourgey 2012 SPL÷FDC

Base d'asta: