• Asta Numismatica 77

Lotto 704

Collezione "Lira"

ITALIA - SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 1 Lira 1887, Milano. Ag FDC

Base d'asta:

Lotto 705

Collezione "Lira"

ITALIA - SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 1 Lira 1899, Roma. Ag SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 706

Collezione "Lira"

ITALIA - SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 1 Lira 1900, Roma. Ag q.FDC

Base d'asta:

Lotto 707

Collezione "Lira"

ITALIA - SAVOIA - UMBERTO I - monetazione per l'Eritrea (1878-1900) 1 Lira 1891, Roma. Ag FDC

Base d'asta:

Lotto 708

Collezione "Lira"

ITALIA - SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) 1 Lira 1907, Roma. Ag • Lievi hairlines FDC

Base d'asta:

Lotto 710

Collezione "Lira"

ITALIA - SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) 1 Lira 1913, Roma. Ag FDC

Base d'asta:

Lotto 711

Collezione "Lira"

ITALIA - SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) 1 Lira 1917, Roma. Ag FDC

Base d'asta:

Lotto 712

Collezione "Lira"

LIECHTENSTEIN - GIOVANNI II (1858-1929) 1 Corona 1904, Vienna. Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 713

Collezione "Lira"

MONTENEGRO - NICOLA I (1860-1918) 1 Perpera 1914. Ag • Ex NGC MS63 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 714

Collezione "Lira"

PORTOGALLO - CARLO I (1889-1908) 200 Reis 1898, Lisbona. Ag • Ex NGC MS62 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 715

Collezione "Lira"

ROMANIA - CAROL I (1866-1914) Leu 1906. Ag • Ex NGC MS63 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 716

Collezione "Lira"

ROMANIA - CAROL I (1866-1914) Leu 1906. Ag • Ex NGC MS63 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 717

Collezione "Lira"

SAN MARINO - REPUBBLICA (dal 1864) 1 Lira 1906, Roma. Ag • Ex Montenapoleone 5, lotto 976 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 719

Collezione "Lira"

SPAGNA - ALFONSO XIII (1886-1931) 1 Peseta 1896. Ag q.FDC

Base d'asta:

Lotto 720

Collezione "Lira"

SPAGNA - ALFONSO XIII (1886-1931) 1 Peseta 1903, Madrid. Ag • Ex NGC MS63 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 721

Collezione "Lira"

SPAGNA - ALFONSO XIII (1886-1931) 1 Peseta 1904, Madrid. Ag • Bellissima patina FDC

Base d'asta:

Lotto 722

Collezione "Lira"

SPAGNA - SECONDA REPUBBLICA (1931-1939) 1 Peseta 1933, Madrid. Ag SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 723

Collezione "Lira"

STATO PONTIFICIO - PIO IX (1846-1878) 1 Lira 1866 XXI, Roma, busto grande. Ag q.FDC

Base d'asta:

Lotto 724

Collezione "Lira"

STATO PONTIFICIO - PIO IX (1846-1878) 1 Lira 1866 XXI, Roma, busto grande. Ag • Bella patina SPL

Base d'asta:

Lotto 725

Collezione "Lira"

STATO PONTIFICIO - PIO IX (1846-1878) 1 Lira 1866 XXI, Roma, busto piccolo. Ag q.FDC

Base d'asta:

Lotto 726

Collezione "Lira"

STATO PONTIFICIO - PIO IX (1846-1878) 1 Lira 1867 XXII, Roma. Ag • Ex NGC, MS64 FDC

Base d'asta:

Lotto 727

Collezione "Lira"

STATO PONTIFICIO - PIO IX (1846-1878) 20 Baiocchi 1860 XIV, Roma. Ag • Rilievi SPL÷FDC ma hairlines

Base d'asta:

Lotto 728

Collezione "Lira"

SVIZZERA - 1 Franco 1850 A, Parigi. Ag SPL÷FDC

Base d'asta:

COOKIE CONSENT:

COOKIE ACCETTATI:
COOKIE INFO: