• Asta Numismatica 77

Lotto 691

Collezione "Lira"

FRANCIA - NAPOLEONE III (1852-1870) 1 Franco 1866 BB, Strasburgo. Ag q.FDC

Base d'asta:

Lotto 692

Collezione "Lira"

FRANCIA - NAPOLEONE III (1852-1870) 1 Franco 1869 A, Parigi. Ag q.FDC

Base d'asta:

Lotto 693

Collezione "Lira"

FRANCIA - TERZA REPUBBLICA (1870-1940) 1 Franco 1872 A, Parigi. Ag FDC

Base d'asta:

Lotto 694

Collezione "Lira"

FRANCIA - TERZA REPUBBLICA (1870-1940) 1 Franco 1881 A, Parigi. Ag FDC

Base d'asta:

Lotto 695

Collezione "Lira"

FRANCIA - TERZA REPUBBLICA (1870-1940) 1 Franco 1895 A, Parigi. Ag FDC

Base d'asta:

Lotto 696

Collezione "Lira"

FRANCIA - TERZA REPUBBLICA (1870-1940) 1 Franco 1904 A, Parigi. Ag FDC

Base d'asta:

Lotto 697

Collezione "Lira"

GRECIA - GIORGIO I (1863-1913) 1 Dracma 1868 A, Parigi. Ag • Ex PCGS MS62 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 698

Collezione "Lira"

HAITI - REPUBBLICA 20 Centimes 1881, Parigi. Ag FDC

Base d'asta:

Lotto 699

Collezione "Lira"

ITALIA - MILANO - NAPOLEONE I (1805-1814) 1 Lira 1810. Ag q.FDC

Base d'asta:

Lotto 700

Collezione "Lira"

ITALIA - SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) Lira 1863 Milano "valore". Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 701

Collezione "Lira"

ITALIA - SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) Lira 1863 Milano. Ag • Bella patina FDC

Base d'asta:

Lotto 702

Collezione "Lira"

ITALIA - SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) Lira 1863 Milano. Ag • Bella patina SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 703

Collezione "Lira"

ITALIA - SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 1 Lira 1886 e 1887. Ag (2 es.) q.FDC

Base d'asta:

Lotto 704

Collezione "Lira"

ITALIA - SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 1 Lira 1887, Milano. Ag FDC

Base d'asta:

Lotto 705

Collezione "Lira"

ITALIA - SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 1 Lira 1899, Roma. Ag SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 706

Collezione "Lira"

ITALIA - SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 1 Lira 1900, Roma. Ag q.FDC

Base d'asta:

Lotto 707

Collezione "Lira"

ITALIA - SAVOIA - UMBERTO I - monetazione per l'Eritrea (1878-1900) 1 Lira 1891, Roma. Ag FDC

Base d'asta:

Lotto 708

Collezione "Lira"

ITALIA - SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) 1 Lira 1907, Roma. Ag • Lievi hairlines FDC

Base d'asta:

Lotto 709

Collezione "Lira"

ITALIA - SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) 1 Lira 1908 (BB), 1915 e 1916 (SPL) Ag (3 es.)

Base d'asta:

Lotto 710

Collezione "Lira"

ITALIA - SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) 1 Lira 1913, Roma. Ag FDC

Base d'asta:

Lotto 711

Collezione "Lira"

ITALIA - SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) 1 Lira 1917, Roma. Ag FDC

Base d'asta:

Lotto 712

Collezione "Lira"

LIECHTENSTEIN - GIOVANNI II (1858-1929) 1 Corona 1904, Vienna. Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 713

Collezione "Lira"

MONTENEGRO - NICOLA I (1860-1918) 1 Perpera 1914. Ag • Ex NGC MS63 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 714

Collezione "Lira"

PORTOGALLO - CARLO I (1889-1908) 200 Reis 1898, Lisbona. Ag • Ex NGC MS62 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 715

Collezione "Lira"

ROMANIA - CAROL I (1866-1914) Leu 1906. Ag • Ex NGC MS63 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 716

Collezione "Lira"

ROMANIA - CAROL I (1866-1914) Leu 1906. Ag • Ex NGC MS63 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 717

Collezione "Lira"

SAN MARINO - REPUBBLICA (dal 1864) 1 Lira 1906, Roma. Ag • Ex Montenapoleone 5, lotto 976 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 718

Collezione "Lira"

SERBIA - PIETRO I (1903-1918) 1 Dinar 1915. Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 719

Collezione "Lira"

SPAGNA - ALFONSO XIII (1886-1931) 1 Peseta 1896. Ag q.FDC

Base d'asta:

Lotto 720

Collezione "Lira"

SPAGNA - ALFONSO XIII (1886-1931) 1 Peseta 1903, Madrid. Ag • Ex NGC MS63 q.FDC

Base d'asta: