• Asta Numismatica 77

Lotto 721

Collezione "Lira"

SPAGNA - ALFONSO XIII (1886-1931) 1 Peseta 1904, Madrid. Ag • Bellissima patina FDC

Base d'asta:

Lotto 722

Collezione "Lira"

SPAGNA - SECONDA REPUBBLICA (1931-1939) 1 Peseta 1933, Madrid. Ag SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 723

Collezione "Lira"

STATO PONTIFICIO - PIO IX (1846-1878) 1 Lira 1866 XXI, Roma, busto grande. Ag q.FDC

Base d'asta:

Lotto 724

Collezione "Lira"

STATO PONTIFICIO - PIO IX (1846-1878) 1 Lira 1866 XXI, Roma, busto grande. Ag • Bella patina SPL

Base d'asta:

Lotto 725

Collezione "Lira"

STATO PONTIFICIO - PIO IX (1846-1878) 1 Lira 1866 XXI, Roma, busto piccolo. Ag q.FDC

Base d'asta:

Lotto 726

Collezione "Lira"

STATO PONTIFICIO - PIO IX (1846-1878) 1 Lira 1867 XXII, Roma. Ag • Ex NGC, MS64 FDC

Base d'asta:

Lotto 727

Collezione "Lira"

STATO PONTIFICIO - PIO IX (1846-1878) 20 Baiocchi 1860 XIV, Roma. Ag • Rilievi SPL÷FDC ma hairlines

Base d'asta:

Lotto 728

Collezione "Lira"

SVIZZERA - 1 Franco 1850 A, Parigi. Ag SPL÷FDC

Base d'asta:

23 11 2020 17:00 CET

24 11 2020 14:00 CET