• Asta Numismatica 77 - E-Live

Asta Numismatica 77 - E-Live

Asta Numismatica 77 - E-Live

Lotto 911

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 912

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 913

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 914

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) Carlino da 10 Grana 1788. P.R. 88 Ag g 2,19 Molto rara MB+

Base d'asta:

Lotto 915

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) Carlino da 10 Grana 1798. P.R. 93 Ag g 2,16 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 916

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 8 Tornesi 1796. MIR 390 Cu g 15,34 q.BB

Base d'asta:

Lotto 917

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 8 Tornesi 1797. MIR 390 Cu g 14,88 BB

Base d'asta:

Lotto 918

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 5 Tornesi 1798 con P sotto la corona. P.R. 101 Cu g 12,91 BB

Base d'asta:

Lotto 919

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 920

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 921

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 922

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) Grano da 12 Cavalli 1789. P.R. 113 Cu g 4,89 MB/BB

Base d'asta:

Lotto 923

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 924

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 925

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 926

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) Grano da 12 Cavalli 1791. P.R. 115 Cu g 5,90 MB/BB

Base d'asta:
10,00 €

Lotto 927

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) Grano da 12 Cavalli 1792. P.R. 116 Cu g 6,40 MB/BB

Base d'asta:

Lotto 928

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 929

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 9 Cavalli 1790. P.R. 124 Cu g 4,86 Non comune MB/BB

Base d'asta:

Lotto 930

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) Tornese da 6 Cavalli 1792. P.R. 133 Cu g 3,13 BB+

Base d'asta:

Lotto 931

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 932

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 3 Cavalli 1789. MIR 490/2 Cu g 1,53 MB

Base d'asta:
10,00 €

Lotto 933

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 3 Cavalli 1790. MIR 490/3 Cu g 1,52 BB

Base d'asta:

Lotto 934

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 3 Cavalli 1791. MIR 490/4 Cu g 1,54 BB

Base d'asta:

Lotto 935

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1799-1805, II periodo) 120 Grana o Piastra 1799. Pag. 6 Ag g 27,43 Rara BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 936

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 937

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 938

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1799-1805, II periodo) 6 Tornesi 1801. Pag. 18 Cu g 17,89 MB

Base d'asta:

Lotto 939

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1799-1805, II periodo) 6 Tornesi 1802. Pag. 19 Cu g 21,42 B/MB

Base d'asta:

Lotto 940

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1799-1805, II periodo) 6 Tornesi 1803. Pag. 20 Cu g 20,41 Rara MB

Base d'asta:

Asta Numismatica 77 - E-Live

Asta: Asta Numismatica 77 - E-Live

24 01 2021 12:00 CET

24 01 2021 12:00 CET