• Asta Numismatica 77 - E-Live

Asta Numismatica 77 - E-Live

Asta Numismatica 77 - E-Live

Lotto 1001

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) Centesimo 1862 Napoli "2 su 1" Cu SPL

Base d'asta:

Lotto 1002

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - UMBERTO I (1878-1900) 2 Lire 1885, Roma. Ag • Bella patina SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1003

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - UMBERTO I (1878-1900) 2 Lire 1898 Roma. Pag. 599 MIR 1102c Ag Rara BB+

Base d'asta:

Lotto 1004

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1881 Roma. Pag. 577 MIR 1098c Au SPL+

Base d'asta:

Lotto 1005

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1882 Roma. Pag. 578 MIR 1098e Au SPL+

Base d'asta:

Lotto 1006

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1889 Roma. Pag. 584 MIR 1098n Au Rara q.SPL

Base d'asta:

Lotto 1007

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1891 Roma. Pag. 586 MIR 1098p Au • Fondi speculari FDC

Base d'asta:

Lotto 1008

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - UMBERTO I (1878-1900) 5 Lire 1878 Roma. Pag. 589 MIR 1099a Ag Rara • Colpetti MB/BB

Base d'asta:

Lotto 1009

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1931 IX Roma. Pag. 657 MIR 1123a Au SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1010

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1927 VI Roma “littore”. Pag. 672 MIR 1128b Ag g 14,96 SPL

Base d'asta:

Lotto 1011

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1927, Roma "2 rosette" Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 1012

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 1013

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 1014

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1929 "1 rosetta" e 5 Lire 1936 XIV. Ag (2 es.) SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1015

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1907, Roma. Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 1016

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 1017

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1908, Roma. Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 1018

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1911 Roma “cinquantenario”. Pag. 736 MIR 1141a Ag q.FDC

Base d'asta:

Lotto 1019

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1911, Roma "Cinquantenario". Ag SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1020

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1916 e 1917. Ag (2 es.) SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1021

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1917. Pag. 740 Ag FDC

Base d'asta:

Lotto 1023

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Cent. 1921 T/ liscio. Ni • Ex Collezione Demicheli, lotto 671 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 1024

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Cent. 1911 "Cinquantenario" Pag. 863 Cu q.FDC

Base d'asta:

Lotto 1025

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 1026

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 1027

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 1028

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 1029

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 1030

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Besa 1909, Roma per la Somalia. Cu BB+

Base d'asta:

Lotto 1031

Monete mondiali

Base d'asta:

Asta Numismatica 77 - E-Live

Asta: Asta Numismatica 77 - E-Live

24 01 2021 12:00 CET

24 01 2021 12:00 CET