• Asta Numismatica 77 - E-Live

Asta Numismatica 77 - E-Live

Asta Numismatica 77 - E-Live

Lotto 941

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1799-1805, II periodo) 4 Tornesi 1799. Pag. 23 Cu g 11,96 Molto rara MB/BB

Base d'asta:

Lotto 942

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1799-1805, II periodo) 4 Tornesi 1799. Pag. 23 Cu g 12,44 Molto rara B/MB

Base d'asta:

Lotto 943

Monete mondiali

Base d'asta:
10,00 €

Lotto 944

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - REPUBBLICA NAPOLETANA (1799) Mezza Piastra da 6 Carlini A. VII (1799) Pag. 2 Ag g 13,84 Molto rara q.BB

Base d'asta:

Lotto 945

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - GIOACCHINO NAPOLEONE MURAT (1808-1815) 2 Grana 1810. Pag. 52 Cu g 13,41 Rara MB

Base d'asta:

Lotto 946

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - GIOACCHINO NAPOLEONE MURAT (1808-1815) 5 Lire 1813. Pag. 58 Ag g 24,59 Rara MB

Base d'asta:

Lotto 947

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1815-1816, III periodo) 10 Grana o Carlino 1815. Pag. 73 Ag g 2,27 Rara BB+

Base d'asta:

Lotto 948

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 949

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FERDINANDO IV DI BORBONE (1815-1816, III periodo) 8 Tornesi 1816. Pag. 75 Cu g 24,79 Rara BB

Base d'asta:

Lotto 950

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 951

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FERDINANDO I DI BORBONE (1816-1825) 5 Tornesi 1817. Pag. 96 Cu g 13,83 Molto rara MB

Base d'asta:

Lotto 952

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FRANCESCO I (1825-1830) 10 Tornesi 1825. Cu BB

Base d'asta:

Lotto 953

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FERDINANDO II (1830-1859) 10 Grana 1836. MIR 512/1 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 954

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FERDINANDO II (1830-1859) 5 Grana 1836, 1838 e 1853. Ag (3 es.) SPL

Base d'asta:

Lotto 955

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FERDINANDO II (1830-1859) 5 Grana 1844 e 1853. Ag (2 es.) SPL

Base d'asta:

Lotto 956

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 957

Monete mondiali

ITALIA - Napoli - FRANCESCO II DI BORBONE (1859-1860) 10 Tornesi 1859. Pag. 483 Cu g 31,21 • Colpetti SPL

Base d'asta:

Lotto 958

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 959

Monete mondiali

ITALIA - Parma - MARIA LUIGIA (1814-1847) 5 Lire 1832 (Milano) Pag. 7 MIR 1093/3 Ag g 24,84 Rara MB/BB

Base d'asta:

Lotto 960

Monete mondiali

ITALIA - Rimini - AUTONOME (1265-1385) Grosso agontano. D/ Croce R/ San Gaudenzio stante. MIR 1353 Ag g 2,34 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 961

Monete mondiali

ITALIA - Roma - PRIMA REPUBBLICA ROMANA (1798-1799) 2 Baiocchi s.d. per Roma. Gig. 13 Cu g 16,51 SPL

Base d'asta:

Lotto 962

Monete mondiali

ITALIA - Roma - SAN MARINO (1864-1938) 5 Lire 1898. Pag. 357 Ag g 25,06 q.FDC/SPL

Base d'asta:

Lotto 963

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - CARLO EMANUELE IV (1796-1802) 7,6 Soldi 1800. Mi q.SPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 964

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - CARLO FELICE (1821-1831) 50 Cent. 1828 Torino. Ag • Ex Collezione Demicheli, lotto 106 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 965

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - CARLO FELICE (1821-1831) 50 Centesimi 1825 Torino. MIR 1038d Pag. 111 Ag • Bordo ripreso, altrimenti SPL

Base d'asta:

Lotto 966

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - CARLO FELICE (1821-1831) 50 Centesimi 1826 Torino. MIR 1038f Pag. 113 Ag BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 967

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1834 Torino. MIR 1045i Pag. 180 Au MB

Base d'asta:

Lotto 968

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1838 Genova. MIR 1045m Pag. 186 Au MB/BB

Base d'asta:

Lotto 969

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1841 Genova. MIR 1045r Pag. 192 Au MB

Base d'asta:

Lotto 970

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1845 Genova. MIR 1045v Pag. 200 Au • Colpetto q.BB

Base d'asta:

Asta Numismatica 77 - E-Live

Asta: Asta Numismatica 77 - E-Live

24 01 2021 12:00 CET

24 01 2021 12:00 CET