• Asta Numismatica 77 - E-Live

Asta Numismatica 77 - E-Live

Asta Numismatica 77 - E-Live

Lotto 971

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1845 Torino. MIR 1045w Pag. 201 Au BB

Base d'asta:

Lotto 972

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1849 Genova. MIR 1045ac Pag. 208 Au q.BB

Base d'asta:

Lotto 973

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1849 Torino. MIR 1045ad Pag. 209 Au MB/BB

Base d'asta:

Lotto 974

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 975

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1842 Genova. MIR 1047z Pag. 251 Ag BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 976

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1850 Torino. MIR 1055b Pag. 338 Au BB+

Base d'asta:

Lotto 977

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 978

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1854 Genova. MIR 1055j Pag. 345 Au BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 979

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1855 Torino. MIR 1055l Pag. 347 Au q.SPL

Base d'asta:

Lotto 980

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1856 Genova. MIR 1055n Pag. 348 Au BB

Base d'asta:

Lotto 981

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1858 Genova. MIR 1055r Pag. 352 Au BB

Base d'asta:

Lotto 982

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 983

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 5 Lire 1850 Torino. MIR 1057b Pag. 371 Ag Molto rara MB+

Base d'asta:

Lotto 984

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 985

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 986

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 987

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 988

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 2 Lire 1862 Napoli. MIR 1083b Pag. 505 Ag Molto rara B

Base d'asta:

Lotto 989

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 990

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1861 Torino. MIR 1078a Pag. 455 Au Rara q.SPL

Base d'asta:

Lotto 991

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1862 Torino. MIR 1078c Pag. 456 Au BB

Base d'asta:

Lotto 992

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1863 Torino. MIR 1078d Pag. 457 Au q.SPL

Base d'asta:

Lotto 993

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1865 Torino. MIR 1078f Pag. 459 Au q.BB

Base d'asta:

Lotto 994

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1867 Torino. MIR 1078h Pag. 461 Au MB/BB

Base d'asta:

Lotto 995

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1868 Torino. MIR 1078i Pag. 462 Au • Colpetto BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 996

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1873 Milano. MIR 1078o Pag. 468 Au BB

Base d'asta:

Lotto 997

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1874 Milano. MIR 1078q Pag. 470 Au Non comune BB

Base d'asta:

Lotto 998

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1878 Roma. MIR 1078v Pag. 475 Au • Difetto al bordo SPL

Base d'asta:

Lotto 999

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 1000

Monete mondiali

ITALIA - Savoia - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 50 Cent. 1863 Milano. Ag SPL/FDC

Base d'asta:

Asta Numismatica 77 - E-Live

Asta: Asta Numismatica 77 - E-Live

24 01 2021 12:00 CET

24 01 2021 12:00 CET