• Asta E-Live 4

Asta E-Live 4

Asta E-Live 4

Lotto 31

Monete italiane

FIRENZE COSIMO I DE' MEDICI (1537-1574) Testone, I serie s.d. MIR 149 Ag g 9,12 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 32

Monete italiane

FIRENZE COSIMO II (1609-1621) Fiorino 1614 Au g 3,44 • Tracce di piegature e di ribattitura su un fiorino di Ferdinando I BB

Base d'asta:
430,00 €

Lotto 33

Monete italiane

FIRENZE FERDINANDO II DE' MEDICI (1621-1670) Piastra 1630 MIR 149 Ag g 32,14 BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 34

Monete italiane

Base d'asta:

Lotto 35

Monete italiane

Base d'asta:

Lotto 36

Monete italiane

FIRENZE FRANCESCO II DI LORENA (1737-1765) Francescone 1747 MIR 360 g 27,12 • Lieve debolezza di conio sulla corona BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 37

Monete italiane

FIRENZE FRANCESCO II DI LORENA (1737-1765) Francescone da 10 Paoli 1748 MIR 362/1 Ag g 27,1 BB

Base d'asta:

Lotto 38

Monete italiane

FIRENZE FRANCESCO II DI LORENA (1737-1765) Francescone da 10 Paoli 1759 MIR 361/3 Ag g 27,4 BB

Base d'asta:

Lotto 39

Monete italiane

FIRENZE FRANCESCO II DI LORENA (1737-1765) Francescone da 10 Paoli 1765 MIR 361/9 Ag g 27,4 BB

Base d'asta:

Lotto 40

Monete italiane

FIRENZE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) Francescone da 10 Paoli 1768 MIR 375/2 Ag g 27,5 • Bel metallo brillante BB+

Base d'asta:

Lotto 41

Monete italiane

FIRENZE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) Francescone da 10 Paoli 1769 MIR 376/4 Ag g 27,2 BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 42

Monete italiane

FIRENZE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) Francescone da 10 Paoli 1769 MIR 376/4 Ag g 27,3 BB+

Base d'asta:

Lotto 43

Monete italiane

FIRENZE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) Francescone da 10 Paoli 1771 MIR 379/12 Ag g 27,3 BB

Base d'asta:

Lotto 44

Monete italiane

Base d'asta:

Lotto 45

Monete italiane

FIRENZE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) Francescone da 10 Paoli 1773 MIR 379/3 Ag g 27,30 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 46

Monete italiane

FIRENZE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) Francescone da 10 Paoli 1776 MIR 379/6 Ag g 27,27 BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 47

Monete italiane

FIRENZE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) Francescone da 10 Paoli 1776 MIR 379/6 Ag g 27,21 BB

Base d'asta:

Lotto 48

Monete italiane

FIRENZE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) Francescone da 10 Paoli 1777 MIR 380/1 Ag g 27,30 • Gradevole patina SPL

Base d'asta:

Lotto 49

Monete italiane

Base d'asta:

Lotto 50

Monete italiane

FIRENZE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) Francescone da 10 Paoli 1790 MIR 385/8 Ag g 27,26 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 51

Monete italiane

FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) Doppio Paolo 1791 MIR 407 Ag g 5,43 • Di ottima qualità q.SPL

Base d'asta:

Lotto 52

Monete italiane

FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) Francescone da 10 Paoli 1791 MIR 404 Ag g 27,29 BB

Base d'asta:

Lotto 53

Monete italiane

FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) Francescone da 10 Paoli 1791 MIR 58/2 Ag g 27,22 MB+

Base d'asta:

Lotto 54

Monete italiane

FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) Francescone da 10 Paoli 1794 MIR 405/3 Ag g 27,23 BB+

Base d'asta:

Lotto 55

Monete italiane

FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) Francescone da 10 Paoli 1794 MIR 58/2 Ag g 27,18 MB/q.BB

Base d'asta:

Lotto 56

Monete italiane

FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) Francescone da 10 Paoli 1795 MIR 405/4 Ag g 27,20 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 57

Monete italiane

FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) Francescone da 10 Paoli 1795 MIR 405/4 Ag g 27,17 BB

Base d'asta:

Lotto 58

Monete italiane

FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) Francescone da 10 Paoli 1795 MIR 405/4 Ag g 27,32 BB

Base d'asta:

Lotto 59

Monete italiane

FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) Francescone da 10 Paoli 1796 MIR 405/5 Ag g 27,34 BB

Base d'asta:

Lotto 60

Monete italiane

FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) Francescone da 10 Paoli 1797 MIR 405/6 Ag g 27,31 BB/q.SPL

Base d'asta:

Asta E-Live 4

22 03 2021 16:00 CET

22 03 2021 16:00 CET