FIRENZE COSIMO I DE' MEDICI (1537-1574) Testone, I serie s.d. MIR 149 Ag g 9,12 BB÷SPL
FIRENZE COSIMO II (1609-1621) Fiorino 1614 Au g 3,44 • Tracce di piegature e di ribattitura su un fiorino di Ferdinando I BB
FIRENZE FERDINANDO II DE' MEDICI (1621-1670) Piastra 1630 MIR 149 Ag g 32,14 BB/BB+
FIRENZE FRANCESCO II DI LORENA (1737-1765) Francescone 1747 MIR 360 g 27,12 • Lieve debolezza di conio sulla corona BB/q.SPL
FIRENZE FRANCESCO II DI LORENA (1737-1765) Francescone da 10 Paoli 1748 MIR 362/1 Ag g 27,1 BB
FIRENZE FRANCESCO II DI LORENA (1737-1765) Francescone da 10 Paoli 1759 MIR 361/3 Ag g 27,4 BB
FIRENZE FRANCESCO II DI LORENA (1737-1765) Francescone da 10 Paoli 1765 MIR 361/9 Ag g 27,4 BB
FIRENZE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) Francescone da 10 Paoli 1768 MIR 375/2 Ag g 27,5 • Bel metallo brillante BB+
FIRENZE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) Francescone da 10 Paoli 1769 MIR 376/4 Ag g 27,2 BB/BB+
FIRENZE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) Francescone da 10 Paoli 1769 MIR 376/4 Ag g 27,3 BB+
FIRENZE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) Francescone da 10 Paoli 1771 MIR 379/12 Ag g 27,3 BB
FIRENZE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) Francescone da 10 Paoli 1773 MIR 379/3 Ag g 27,30 BB÷SPL
FIRENZE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) Francescone da 10 Paoli 1776 MIR 379/6 Ag g 27,27 BB/q.SPL
FIRENZE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) Francescone da 10 Paoli 1776 MIR 379/6 Ag g 27,21 BB
FIRENZE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) Francescone da 10 Paoli 1777 MIR 380/1 Ag g 27,30 • Gradevole patina SPL
FIRENZE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) Francescone da 10 Paoli 1790 MIR 385/8 Ag g 27,26 BB÷SPL
FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) Doppio Paolo 1791 MIR 407 Ag g 5,43 • Di ottima qualità q.SPL
FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) Francescone da 10 Paoli 1791 MIR 404 Ag g 27,29 BB
FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) Francescone da 10 Paoli 1791 MIR 58/2 Ag g 27,22 MB+
FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) Francescone da 10 Paoli 1794 MIR 405/3 Ag g 27,23 BB+
FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) Francescone da 10 Paoli 1794 MIR 58/2 Ag g 27,18 MB/q.BB
FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) Francescone da 10 Paoli 1795 MIR 405/4 Ag g 27,20 BB÷SPL
FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) Francescone da 10 Paoli 1795 MIR 405/4 Ag g 27,17 BB
FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) Francescone da 10 Paoli 1795 MIR 405/4 Ag g 27,32 BB
FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) Francescone da 10 Paoli 1796 MIR 405/5 Ag g 27,34 BB
FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801) Francescone da 10 Paoli 1797 MIR 405/6 Ag g 27,31 BB/q.SPL
Asta: Asta E-Live 4
22 03 2021 16:00 CET
22 03 2021 16:00 CET