• Asta E-Live 4

Asta E-Live 4

Asta E-Live 4

Lotto 181

Monete italiane

ROMA PIO XI (1929-1939) Serie 1936 composta da 8 valori: 10 e 5 Lire Ag, 2 Lire, Lira, 50 e 20 Cent. Ni, 10 e 5 Cent. Cu q.FDC

Base d'asta:

Lotto 182

Monete italiane

Base d'asta:

Lotto 183

Monete italiane

ROMA PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1940 II Au g 5,18 FDC

Base d'asta:

Lotto 184

Monete italiane

ROMA PIO XII (1939-1958) Serie di 5 valori in cartoncino 1950 Jub. Au, Al FDC

Base d'asta:

Lotto 185

Monete italiane

Base d'asta:

Lotto 186

Monete italiane

SAN MARINO SAN MARINO (1864-1938) 20 Lire 1931 Pagani 342 Ag g 14,98 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 187

Monete italiane

SAN MARINO SAN MARINO (1864-1938) 20 Lire 1932 Pagani 343 Ag g 14,97 • Hairlines BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 188

Monete italiane

SAN MARINO SAN MARINO (1864-1938) 20 Lire 1933 Pagani 344 Ag g 14,96 BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 189

Monete italiane

SAN MARINO SAN MARINO (1864-1938) 20 Lire 1935 Pagani 345 Ag g 14,97 • Hairlines SPL

Base d'asta:

Lotto 190

Monete italiane

SAN MARINO SAN MARINO (1864-1938) 5 Lire 1898 Pagani 357 g 24,99 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 191

Monete italiane

TASSAROLO LIVIA CENTURIONI OLTREMARINI (moglie di Filippo Spinola) Luigino per il Levante 1666 MIR 995 Ag q.SPL

Base d'asta:

Lotto 192

Monete italiane

TORINO REPUBBLICA SUBALPINA 5 Franchi An. 9 MIR 1009 Ag MB

Base d'asta:

Lotto 193

Monete italiane

Base d'asta:

Lotto 194

Monete italiane

VENEZIA ANDREA VENDRAMIN (1476-1478) Marcello o Mezza Lira, sigle AZ s.d. Paolucci 3 Ag g 3,23 BB+

Base d'asta:

Lotto 195

Monete italiane

VENEZIA LEONARDO LOREDAN (1501-1521) Mocenigo o Lira, sigle FC s.d. Ag g 6,54 BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 196

Monete italiane

Base d'asta:

Lotto 197

Monete italiane

VENEZIA ALVISE MOCENIGO (1763-1778) Bolla s.d. Pb g 47,78 MB/BB

Base d'asta:

Lotto 198

Monete italiane

VILLA DI CHIESA PIETRO IV D'ARAGONA (1336-1387) Alfonsino s.d. MIR 115 Ag g 3,09 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 199

UMBERTO II (1080-1103) Denaro s.d. Susa MIR 6 Cudazzo 7 CNI 6 Ag • Con cartellino Mario Raviola MB

Base d'asta:

Lotto 200

AMEDEO III (1103-1148) Denaro s.d. Susa MIR 15 Cudazzo 24b Ag MB÷BB

Base d'asta:
10,00 €

Lotto 201

PIETRO, Conte del Genevese (1203-1268) Denaro s.d. Annecy MIR 150 CNI 5 Mi • Con cartellino Mario Raviola B

Base d'asta:

Lotto 202

AMEDEO IV (1232-1253) Denaro forte ridotto s.d. MIR 34 Cudazzo 54 CNI 26 Mi q.BB

Base d'asta:

Lotto 203

LUDOVICO I, Barone di Vaud (1285-1302) Denaro s.d. Nyon MIR 52 CNI 13 Mi BB

Base d'asta:

Lotto 204

AMEDEO V, Conte (1285-1323) Denaro piccolo di Savoia s.d. MIR 47 Cudazzo 66 CNI 40 Mi MB

Base d'asta:

Lotto 205

FILIPPO, Principe d'Acaja (1301-1332) Tornese s.d. Torino MIR 8 CNI 9 Ag BB+

Base d'asta:

Lotto 206

Base d'asta:

Lotto 207

AIMONE (1329-1343) Forte bianco escucellato s.d. MIR 66 Cudazzo 93c Mi • Con cartellino Giovanni Blengio MB

Base d'asta:

Lotto 208

Base d'asta:

Lotto 209

AMEDEO VII (1383-1391) Forte escucellato s.d. Avigliana ? MIR 104 e 130 Cudazzo 147 Mi • Con cartellino Mario Raviola MB/BB

Base d'asta:

Lotto 210

AMEDEO VII (1383-1391) Viennese anonimo s.d. Nyon MIR 107 Cudazzo 148 CNI 19 Mi MB÷BB

Base d'asta:
485,00 €

Asta E-Live 4

22 03 2021 16:00 CET

22 03 2021 16:00 CET