• Asta E-Live «Napoleone»

Asta E-Live «Napoleone»

Asta E-Live «Napoleone»

Lotto 31

1797

1797 - Trattato di Campoformio Henn. 834 Opus manca mm 31 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 32

1797

1797 - Trattato di Campoformio Henn. 836 Opus manca mm 33 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 33

1797

1797 - Buonaparte eroe 1^ Campagna d'Italia Henn. 837 Opus manca mm 25 Æ BB+

Base d'asta:

Lotto 34

1797

1797 - Rep. Ligure - Sterlino 4 soldi esenzi. dazio Avignone 341 note Opus manca mm 28 Æ BB+

Base d'asta:

Lotto 35

1797

1797 - Rep. Ligure - Accademia Ligustica Avign. 378 Opus Vassallo mm 65 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 36

1797

1797 - Med-Dist. Polizia Daziaria Cisalpina Essl. 2465 - ovale - Opus manca mm 49x39 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 37

1797

1797 - Rep. Ligure - Istituto Nazionale per la Festa Sovranità Popolare Essl. 2467 / Jul. 666 Opus manca mm 48,5 Æ dorato BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 38

1797

1797 - Amministrazione Generale della Lombardia Essl. 2492 / Jul. 965 - ovale Opus manca mm 49x62 Sn BB

Base d'asta:

Lotto 39

1798

1798 - Battaglia delle Piramidi Henn. 849 Opus J. J. Du Bois mm 67 Æ cavo SPL+

Base d'asta:

Lotto 40

1798

1798 - Conquista del Basso Egitto Henn. 850 Opus Brenet mm 33 Æ SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 41

1798

1798 - Vittoria navale ingl. del Nilo (Aboukir) Henn. 856 Opus manca mm 33 Æ argentato FDC

Base d'asta:

Lotto 42

1798

1798 - Vittoria navale ingl. del Nilo (Aboukir) Henn. 857 Opus Wyon mm 39 Æ dorato SPL+

Base d'asta:

Lotto 43

1798

1798 - Società di Scienze e Arti di Borgogna Henn. 863 Opus manca mm 30 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 44

1798

Base d'asta:

Lotto 45

1798

Base d'asta:
285,00 €

Lotto 46

1798

Base d'asta:

Lotto 47

1799

Base d'asta:

Lotto 48

1799

1799 - Vittorie Arcid. Carlo Asb. sui franc. in Swabia Henn. 883 Opus manca mm 38 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 49

1799

Base d'asta:

Lotto 50

1799

Base d'asta:

Lotto 51

1799

1799 - Suwarow liberatore dell'Italia (R. con cavaliere più piccolo) Henn. 905 BIS (var) Opus manca mm 32 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 52

1799

1799 - A Suwarow liberatore d'Italia Hen. --- (Hen. 906 BIS) / T.N. Vol. 13, pl. 72,8 Opus manca mm 38 Æ BB

Base d'asta:

Lotto 53

1799

1799 - Rep. Cisalpina - Un soldo di Milano Henn. 909 Opus manca mm 27 Æ BB

Base d'asta:

Lotto 54

1799

1799 - Ritorno di Buonaparte dall'Egitto Henn. 922 Opus manca mm 33 Sn BB+

Base d'asta:

Lotto 55

1799

1799 - Rottura assedio franc. S. Giovanni Acri (Siria) Jul. 689 Opus Mills / Brenet mm 41 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 56

1799

1799 - Commiss. Consiglio degli Anziani (pentag.) Henn. 926 / Bramsen 4 - pentagonale Opus manca mm 32 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 57

1799

1799 - Inizio del Consolato Br. 6 Opus manca mm 20 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 58

1799

1799 - Consiglio di Stato Br. 8 - ovale Opus Divivier mm 45 x 42 Ag BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 59

1799

1799 - A Bonaparte Primo Console Br. 13 Opus Petit mm 51 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 60

1799

1799 - Lebrun Terzo Console Br. 21 Opus Lienard mm 32 Æ qFDC

Base d'asta:

Asta E-Live «Napoleone»

05 05 2021 16:00 CEST

05 05 2021 16:00 CEST