• Asta E-Live «Napoleone»

Asta E-Live «Napoleone»

Asta E-Live «Napoleone»

Lotto 121

1801

1801 - Soggiorno a Parigi dei Reali d'Etruria Br. 153 Opus Duprè mm 34 CU argentato SPL+

Base d'asta:

Lotto 122

1801

1801 - Visita Ambasc. Russo alla Zecca di Parigi Br. 148 Opus Tiolier mm 28 Æ BB

Base d'asta:

Lotto 123

1801

1801 - Celebrazioni del 14 Luglio 1801 (R. var. di scritte) Br. 156 (var) Opus manca mm 41 Sn qSPL

Base d'asta:

Lotto 124

1801

1801 - Preliminari di Pace con l'Inghilterra Br. 161 Opus manca mm 44 Met bianco SPL

Base d'asta:

Lotto 125

1801

1801 - Preliminari di Pace con l'Inghilterra Br. 163 Opus manca mm 24 Æ BB

Base d'asta:

Lotto 126

1801

1801 - Preliminari di Pace con l'Inghilterra Br. 165 / BHM 518 Opus manca mm 20 Æ BB

Base d'asta:

Lotto 127

1801

1801 - Preliminari di Pace con l'Inghilterra Br. 167 Opus Mercié mm 49 Æ SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 128

1801

1801 - Camera Uscieri Trib. 1^ Istanza Dip.to Senna Br. 177 - ottagonale Opus manca mm 33 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 129

1801

1801 - Avvocati Trib. Prima Istanza (R. var. di scritta) Br. 178 TER (var) - ottagonale Opus manca mm 32 Ag qSPL

Base d'asta:

Lotto 130

1801

1801 - Avvocati di Lione Br. 182 Opus manca mm 32 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 131

1801

Base d'asta:

Lotto 132

1801

1801 - Capitolazione dei Francesi in Egitto Br. 2161 Opus Webb / Duprè mm 41 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 133

1801

1801 - Preliminari di Pace con l'Inghilterra Br. 2170 Opus manca mm 15 Ag BB

Base d'asta:

Lotto 134

1801

1801 - Proced. di conio J.P. Droz applic. alla Spagna Br. 187 Opus Sepulveda mm 40 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 135

1801

1801 - Bonaparte Primo Console Br. --- (Br. 187 TER) / Jul. 4367, v. nota ident. cammeo Opus Simon mm 39 x 34 Fe qSPL

Base d'asta:

Lotto 136

1802

1802 - Concordato tra Francia e Chiesa Patrign. 12 Opus Hamerani mm 36 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 137

1802

Base d'asta:

Lotto 138

1802

1802 - Costituzione a Lione della Rep. Italiana Br. 192 Opus Merciè mm 47 Æ dorato qFDC

Base d'asta:

Lotto 139

1802

Base d'asta:

Lotto 140

1802

1802 - Costituzione a Lione della Rep. Italiana Br. 193 Opus George mm 44 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 141

1802

1802 - Med. d'appartenenza all'Università della Rep. Italiana Br. --- (Br. 193 TER) / Martini 388 Opus manca mm 46 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 142

1802

1802 - Pace d'Amiens Br. 195 Opus Dumarest mm 48 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 143

1802

1802 - Pace d'Amiens Br. 199 Opus Droz mm 40 Æ FDC (• Scritta sul taglio)

Base d'asta:

Lotto 144

1802

1802 - Pace d'Amiens Br. 201 Opus Andrieu mm 50 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 145

1802

1802 - Pace d'Amiens Br. 204 Opus Hancock mm 38 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 146

1802

1802 - Pace d'Amiens Br. 207 Opus Neuss mm 32 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 147

1802

1802 - Pace d'Amiens Br. 209 Opus Hancock mm 49 Sn qSPL

Base d'asta:

Lotto 148

1802

1802 - Pace d'Amiens Br. 211 Opus manca mm 37 Sn SPL+

Base d'asta:

Lotto 149

1802

1802 - Ristabilmento del Culto Br. 213 Opus Andrieu mm 50 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 150

1802

1802 - Med. Premio Liceo di Rennes rif. Organizz. Istruz. Pubbl. (dedica 1812) Br. 214 BIS Opus Andrieu mm 40 Ag SPL

Base d'asta:

Asta E-Live «Napoleone»

05 05 2021 16:00 CEST

05 05 2021 16:00 CEST