• Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 1060

1804

Base d'asta:

Lotto 1061

1804

Base d'asta:

Lotto 1062

1804

1804 - Monum. Caduti di Fulfort a Copenhagen (1801) Br. 2185 Opus Loss mm 37 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1063

1805

1805 - Passaggio Pio VII su Ponte Milvio (rit. Parigi) Patrign. 39 (Br. 2193) Opus Hamerani mm 37 Æ SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1064

1805

1805 - Passaggio Pio VII da Perugia (rit. Parigi) Patrign. 43 (Br. 2194) Opus Hamerani / Mercandetti mm 37 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 1065

1805

1805 - Visita di Pio VII alla Zecca di Parigi Br. 409 Opus Droz mm 40 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1066

1805

1805 - Visita di Pio VII all'Istituto dei Sordomuti di Parigi Br. 410 Opus Droz mm 40 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1067

1805

1805 - Passaggio di Pio VII a Lione al rientro da Parigi Br. 414 / Patr. 38 Opus manca mm 37 Sn BB

Base d'asta:

Lotto 1068

1805

1805 - Incoronazione di Napoleone a Milano Br. 418 Opus Jaley mm 40 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1069

1805

1805 - Incoronazione di Napoleone a Milano Br. 421 Opus Manfredini mm 41 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1070

1805

1805 - Odine della Corona di Ferro Br. 423 - ottagonale - Opus Droz mm 36 Æ FDC

Base d'asta:
145,00 €

Lotto 1071

1805

Base d'asta:

Lotto 1072

1805

Base d'asta:

Lotto 1073

1805

Base d'asta:

Lotto 1074

1805

Base d'asta:

Lotto 1075

1805

Base d'asta:

Lotto 1076

1805

1805 - Levata del Campo di Boulogne e passaggio del Reno Br. 430 Opus Brenet mm 40 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1077

1805

1805 - Allocuzione sul fiume Lech Br. 432 Opus Andrieu mm 40 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1078

1805

1805 - Capitolazione di Ulm e Memmingen Br. 433 Opus Jaley mm 40 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1079

1805

1805 - Morte di Nelson a Trafalgar Br. 435 Opus W(ebb ?) mm 50 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 1080

1805

1805 - Presa di Vienna e di Presburgo Br. 443 Opus Galle mm 40 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1081

1805

1805 - Battaglia d'Austerlitz Br. 445 Opus Jaley mm 40 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1082

1805

Base d'asta:

Lotto 1083

1805

1805 - Battaglia d'Austerlitz Br. 449 Opus manca mm 20 Æ BB

Base d'asta:

Lotto 1084

1805

1805 - Incontro di Napoleone e Francesco I ad Urschuetz (D. opus del Droz) Br. 452 BIS Opus Droz mm 40 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1085

1805

1805 - Deputazione di Sindaci di Parigi a Schoenbrunn (D. come 358; R. come 453) Br. 453 BIS Opus Galle / Brenet mm 68 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 1086

1805

1805 - Pace di Presburgo Br. 455 Opus Andrieu mm 40 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1087

1805

1805 - Pace di Presburgo (clichè del D. della n. 456) Br. 456 BIS (var) - clichè - Opus manca mm 33 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1088

1805

1805 - Pace di Presburgo Br. 458 Opus manca mm 28 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 1089

1805

1805 - Restituzione di Venezia all'Italia Br. 460 Opus Brenet mm 40 Æ qFDC

Base d'asta: