• Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 1330

1810

1810 - L'Imperatore Francesco I d'Austria Br. 1044 var (Ø 45 e non 48 mm) - repoussé Opus manca mm 45 Cu dorato FDC

Base d'asta:

Lotto 1331

1810

1810 - Il M.llo Berthier Principe di Neuchatel Br. 1048 - repoussé Opus Caquè mm 50 Cu SPL

Base d'asta:

Lotto 1332

1810

1810 - Il M.llo Oudinot Br. 1053 Opus Dieudonnè mm 42 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1333

1810

1810 - Il Maresciallo Massena (clichè in Ag + scritta leggermente diversa) Br. 1055 BIS (var) Opus manca mm 45 Ag SPL+

Base d'asta:
175,00 €

Lotto 1334

1810

1810 - A. Portal Br. 1058 Opus manca mm 28 Ag qSPL

Base d'asta:

Lotto 1335

1810

1810 - Pierre Vignon, Presid. Trib. di Commercio Br. 1060 Opus Droz mm 68 Æ FDC

Base d'asta:
175,00 €

Lotto 1336

1810

1810 - Paul Henry Marron (var. ottagonale, come in nota di Bramsen) Br. 1061 var - ottagonale Opus Droz mm 34 Ag qFDC

Base d'asta:

Lotto 1337

1810

1810 - Premio della Clinica del Barone Corvisart Br. 1066 Opus Dupré mm 41 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1338

1810

1810 - Notai di Clermont-Ferrand (var. composizione caratteri di scritta al R.) Br. 1073 - ottagonale Opus Tiolier mm 33 Ag qFDC

Base d'asta:

Lotto 1339

1810

1810 - Camera di Commercio di Lione Br. 1075 - ottagonale Opus manca mm 32 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 1340

1810

1810 - Fornai di Parigi Br. 1077 Opus Droz mm 31 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 1341

1810

1810 - Salumieri di Parigi Br. 1079 Opus Andrieu mm 32 Ag qSPL

Base d'asta:

Lotto 1342

1810

1810 - Premio di Tiro a Segno di Corbeil Br. 1081 Opus manca mm 27 Sn qSPL

Base d'asta:

Lotto 1343

1810

1810 - Medaglia di ricompensa Br. 1082 Opus Andrieu mm 40 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 1344

1810

1810 - Matrimonio Principe Ered. di Baviera Br. --- (Br. 1082 BIS) / Essl. 1328 Opus manca mm 22 Ag qFDC

Base d'asta:

Lotto 1345

1810

1810 - Gettone da gioco tedesco con ritratto di N. Br. --- (Br. 1087 BIS) Opus manca mm 20 Æ BB+

Base d'asta:

Lotto 1346

1810

1810 - Gettone da gioco tedesco con ritratto di N. Br. --- (Br. 1087 QUATER) Opus manca mm 16 Æ BB+

Base d'asta:
15,00 €
15,00 €

Lotto 1347

1811

Base d'asta:

Lotto 1348

1811

1811 - Nascita Re di Roma Br. 1091 Opus Andrieu mm 41 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 1349

1811

1811 - Nascita Re di Roma Br. 1094 Opus Galle / Tiolier mm 15 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1350

1811

1811 - Nascita Re di Roma Br. 1098 Opus Andrieu / Jouannin mm 40 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 1351

1811

1811 - Nascita Re di Roma Br. 1100 Opus Andrieu mm 32 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1352

1811

1811 - Roma per nascita Re di Roma Br. 1103 Opus manca mm 27 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1353

1811

Base d'asta:

Lotto 1354

1811

1811 - Nascita Re di Roma Br. 1107 Opus Stuckhart mm 50 Met. Bianco SPL

Base d'asta:

Lotto 1355

1811

1811 - Nascita Re di Roma Br. 1109 - repoussé Opus manca mm 35 Cu BB+

Base d'asta:

Lotto 1356

1811

1811 - Nascita Re di Roma Br. 1113 - repoussé Opus manca mm 20 Cu dorato SPL

Base d'asta:

Lotto 1357

1811

Base d'asta:

Lotto 1358

1811

1811 - Battesimo del Re di Roma Br. 1126 Opus Andrieu mm 68 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 1359

1811

Base d'asta: