• Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 1600

1869

1869 - Centenario Nascita di N. Br. 2100 (tranche liscia) Opus manca mm 52 Æ dorato qFDC

Base d'asta:

Lotto 1601

1920

1920 - Centenario della morte del M.llo Kellermann, Duca di Valmy Br. 2133 TER Opus Delannoy mm 60 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1602

1969

Base d'asta:

Lotto 1603

1975

1975 - 175° Anniversario del passaggio di Bonaparte del Gran S. Bernardo Br. 2133 QUATER - postuma - Opus manca mm 33 Ag 999 FDC

Base d'asta: