• Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 850

1799

1799 - Commiss. Consiglio dei Cinquecento (pentag.) Henn. 927 / Bramsen 5 - pentagonale Opus manca mm 32 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 851

1799

1799 - Senato Conservatore Br. 7 Opus Dumarest mm 50 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 852

1799

1799 - Bonaparte Primo Console (repoussé) Br. 12 - repoussé Opus manca mm 42 Cu FDC

Base d'asta:

Lotto 853

1799

1799 - A Bonaparte Primo Console (med. port. con appicc.) Br. 17 Opus manca mm 41 Sn o Peltro qFDC

Base d'asta:

Lotto 854

1799

1799 - I tre Consoli Br. 22 (var) - clichè - (var. ottogonale e di diam.) Opus manca mm 40 Sn BB+

Base d'asta:

Lotto 855

1799

1799 - Servizio interno di Palazzo dei Consoli (med. port. con appicc. e anello di sosp.) Br. 24 Opus manca mm 39 Æ dorato SPL

Base d'asta:

Lotto 856

1799

Base d'asta:
630,00 €

Lotto 857

1799

1799 - Presa di Seringapatam Br. --- (Br. 25 BIS) / Essl. 783 Opus manca mm 47,5 Æ BB

Base d'asta:

Lotto 858

1800

1800 - Tribunato Br. 27 - ottagonale Opus Gatteaux mm 48x39 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 859

1800

1800 - Banca di Francia Br. 29 - ottagonale Opus Dumarest mm 35 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 860

1800

Base d'asta:

Lotto 861

1800

Base d'asta:

Lotto 862

1800

1800 - Passaggio del S. Bernardo Br. 35 - clichè Opus Andrieu mm 68 Pb ramato FDC

Base d'asta:

Lotto 863

1800

1800 - Passaggio del San Bernardo Br. 35 BIS (var) - clichè Opus Andrieu mm 60 Cu argentato SPL

Base d'asta:

Lotto 864

1800

Base d'asta:

Lotto 865

1800

1800 - Passaggio del San Bernardo Br. --- (Br. 36 TER) - repoussé Opus manca mm 42 Cu SPL

Base d'asta:

Lotto 866

1800

1800 - Passaggio del San bernardo Br. 37 Opus Dubois mm 41 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 867

1800

1800 - Battaglia di Marengo (clichè) Br. 40 - cliché Opus Andrieu mm 68 Pb ramato qFDC

Base d'asta:

Lotto 868

1800

1800 - Andrea Appiani Br. 43 Opus Cossa mm 50 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 869

1800

1800 - Morte di Desaix a Marengo Br. 44 Opus Brenet / Aguste mm 50 Æ SPL÷FDC

Base d'asta:
145,00 €

Lotto 870

1800

1800 - Morte di Desaix a Marengo (clichè non repoussé) Br. 45 var - clichè Opus Lienard mm 44 Æ fuso BB

Base d'asta:

Lotto 871

1800

1800 - Morte di Desaix a Marengo Br. 46 - repoussé Opus Lienard mm 41 Cu SPL+

Base d'asta:

Lotto 872

1800

Base d'asta:

Lotto 873

1800

1800 - Morte di Desaix a Marengo Br. 49 Opus Lienard mm 32 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 874

1800

Base d'asta:

Lotto 875

1800

1800 - In memoria del Gen. Kleber Br. 54 Opus Dubois mm 41 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 876

1800

1800 - Passaggio del Reno e Danubio Br. 55 Opus Gatteaux mm 59 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 877

1800

1800 - Ai cittadini di Gard morti per la Patria Br. 57 / Henn. 923 Opus Mercié mm 61 Æ BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 878

1800

1800 - Place Bellecour a Lione Br. 59 Opus Chavanne mm 41 Æ dorato SPL

Base d'asta:

Lotto 879

1800

1800 - Prima pietra Colonna Nazionale Br. 63 Opus Duvivier mm 56 Æ SPL+

Base d'asta: