• Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 910

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 117 Opus Bueckle mm 40 Met bianco SPL+

Base d'asta:

Lotto 911

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 119 Opus manca mm 40 Met bianco SPL+

Base d'asta:

Lotto 912

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 120 Opus Neuss mm 32 Met bianco SPL

Base d'asta:

Lotto 913

1801

1801 - Pace di Luneville (Rep. Cis. Foro Bonaparte) Br. 2105 Opus manca mm 28 Ag qSPL

Base d'asta:

Lotto 914

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 123 Opus Krueger jr. mm 42 Ag qFDC

Base d'asta:

Lotto 915

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 127 Opus manca mm 32 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 916

1801

Base d'asta:

Lotto 917

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 128 Opus manca mm 37 Met bianco BB+

Base d'asta:

Lotto 918

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 129 Opus manca mm 37 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 919

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 132 Opus Reich mm 42 Met bianco SPL+

Base d'asta:

Lotto 920

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 133 Opus Abramson mm 38 Ag qFDC (• Bella patina)

Base d'asta:

Lotto 921

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 134 Opus Abramson mm 44 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 922

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 137 Opus Schmidt mm 41 Met bianco SPL

Base d'asta:

Lotto 923

1801

1801 - Pace Luneville Br. --- (Br. 139 BIS) Opus Loos mm 37 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 924

1801

1801 - Pace Luneville Br. 2142 Opus Merker mm 38 Ag BB

Base d'asta:

Lotto 925

1801

1801 - Pace Luneville (Sassonia) Br. --- (Br. 2143 BIS) / Jul. 958 Opus manca mm 44,5 Sn BB+

Base d'asta:

Lotto 926

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 2149 Opus Krueger jr. mm 40 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 927

1801

1801 - Dicastero Centrale della Repubblica Cisalpina Br. --- (Br. 140 BIS) / Essl. 2488 Opus manca mm 64 Æ dorato qSPL

Base d'asta:

Lotto 928

1801

1801 - Morte di Sir R. Abercromby in Egitto Br. 143 Opus H(ancock?) mm 39 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 929

1801

1801 - Tre ponti di ferro sulla Senna (ottogonale) Br. 145 Opus Tiolier mm 36 Ag qSPL

Base d'asta:

Lotto 930

1801

1801 - Esposizione Pubblica prodotti industria francese Br. --- (Br. 145 BIS) / Jul. 655 / Ess. 938 Opus Duvivier mm 57 Æ BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 931

1801

1801 - Commissari d'asta a Parigi Br. 146 - ottagonale Opus manca mm 31 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 932

1801

1801 - Ritirata dei Danesi da Amburgo Br. 147 Opus manca mm 35 Ag qFDC

Base d'asta:

Lotto 933

1801

1801 - Soggiorno a Parigi dei Reali d'Etruria (difetto di conio in tranche) Br. 152 Opus Duprè mm 34 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 934

1801

1801 - Colonna Nazionale Repubblica Ligure (scritta e motivi floreali sulla tranche) Br. 154 Opus manca mm 38 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 935

1801

1801 - Costruzione ponte di Dourdan Br. 155 Opus Tiolier mm 41 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 936

1801

1801 - Verona al Gen. Brune Br. 158 Opus Salvirch mm 54 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 937

1801

1801 - Preliminari di Pace con l'Inghilterra Br. 162 Opus manca mm 38 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 938

1801

1801 - Preliminari di Pace con l'Inghilterra Br. 163 Opus manca mm 24 Æ BB

Base d'asta:

Lotto 939

1801

1801 - Preliminari di Pace con l'Inghilterra Br. 164 / BHM 514 Opus manca mm 24 Æ BB

Base d'asta: