• Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 970

1802

1802 - Bologna al Dr. Sacco Br. 215 Opus Tadolini mm 54,5 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 971

1802

Base d'asta:

Lotto 972

1802

1802 - Loggia della Perfetta Unione di Parigi Br. 217 Opus manca mm 29 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 973

1802

1802 - Società delle Ricerche Fisiche Br. 219 Opus Merlen mm 28 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 974

1802

1802 - Bonaparte Console a vita Br. 222 Opus George mm 24 Æ BB+

Base d'asta:

Lotto 975

1802

Base d'asta:

Lotto 976

1802

1802 - Unione del Piemonte alla Francia Br. 226 Opus Lavy mm 50 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 977

1802

1802 - Canale d'Arles Br. 228 Opus Poize mm 43 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 978

1802

1802 - Canale di Briare Br. 231 - ottagonale Opus Brenet mm 34 Ag BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 979

1802

Base d'asta:

Lotto 980

1802

1802 - Lebrun Terzo Console Br. 230 BIS (var) - clichè Opus manca mm 43 Æ fuso SPL

Base d'asta:

Lotto 981

1802

1802 - Conservatorio di Musica (R. "exercices" invece di "exercises") Br. 238 (var) Opus manca mm 30 Æ BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 982

1802

1802 - Contabilità Commerciale Br. 240 - ottagonale Opus manca mm 30 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 983

1802

Base d'asta:

Lotto 984

1802

1802 - Avvocati Trib. di Prima Istanza Br. 246 - ottagonale Opus manca mm 32 Ag qSPL

Base d'asta:

Lotto 985

1802

1802 - Agenti Commercio Parigi Br. 249 - ottagonale Opus Galle mm 34 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 986

1802

1802 - Camera di Commercio Rouen Br. 250 - ottagonale Opus Tiolier mm 34 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 987

1802

1802 - Pace d'Amiens Br. 2172 var. / BHM 534 Opus Kueckler mm 48 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 988

1802

1802 - Camera di Commercio di Avignone Br. 259 Opus Andrieu mm 31 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 989

1802

Base d'asta:

Lotto 990

1802

Base d'asta:

Lotto 991

1802

1802 - Presentazione al 1° Console del procedim. di conio Saulnier Br. --- (Br.260 QUATER) - inedita Opus manca mm 36 Pb ramato BB

Base d'asta:

Lotto 992

1802

1802 - Pace d'Amiens Br. 2170 Opus Abramson mm 37 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 993

1802

1802 - Morte di Xavier Bichat Br. 2176 Opus Dubour mm 50 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 994

1802

1802 - Camera Arti e Manifatture di Elbeuf Br. 2179 Opus Hamel mm 33 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 995

1803

Base d'asta:

Lotto 996

1803

1803 - La città di Lilla a Bonaparte Br. 263 Opus Auguste mm 50 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 997

1803

Base d'asta:

Lotto 998

1803

Base d'asta:

Lotto 999

1803

1803 - Agenti di Cambio di Lione Br. 266 Opus Merciè mm 31 Ag qFDC

Base d'asta: