• Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 1000

1803

1803 - Negoziati con l'Inghilterra Br. 267 Opus manca mm 14 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1001

1803

Base d'asta:

Lotto 1002

1803

1803 - Giubileo dei 1000 anni della Città di Amburgo (assente dai cat. Di rif.) Br. --- (Br. 270 BIS) Opus Loos mm 39 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 1003

1803

1803 - Restauro al monumento di Giovanna d'Arco Br. 272 Opus Duprè mm 54 Æ FDC

Base d'asta:
145,00 €
145,00 €

Lotto 1004

1803

1803 - Giochi marittimi a Marsiglia (postuma) Br. 274 Opus Poize mm 43 Æ qFDC (• Sul taglio (ape) CUIVRE)

Base d'asta:

Lotto 1005

1803

Base d'asta:

Lotto 1006

1803

1803 - Omaggio al Granduca Federico del Baden nel Palatinato Br. --- (Br. 277 BIS) Opus Bottschauser mm 35 Ag BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 1007

1803

1803 - Istituto Nazionale delle Scienze e Arti Br. 279 Opus Dumarest mm 50 Æ SPL+

Base d'asta:
145,00 €
145,00 €

Lotto 1008

1803

1803 - Accademia Fiorentina delle Belle Arti - Regno d'Etruria Br. --- (Br. 280 BIS) / Essl. 2500 Opus Siries mm 45 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1009

1803

1803 - Alla Fedeltà Br. 281 Opus Andrieu mm 39 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1010

1803

1803 - Premio delle Scuole di Ferrara Br. 287 Opus manca mm 46 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1011

1803

1803 - Prova 5 Franchi - Bonaparte Primo Console Br. --- (Br. 290 BIS) Opus Lamberet mm 37 Pb ramato SPL+

Base d'asta:

Lotto 1012

1803

1803 - Loggia Perfetta Unione di Douay Br. 290 (altro esemplare) Opus manca mm 27 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 1013

1803

1803 - Visita del Primo Console alla Zecca Br. 2107 Opus Tiolier mm 41 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1014

1804

Base d'asta:

Lotto 1015

1804

1804 - Morte del Duca d'Enghien Br. 294 Opus Gatteaux mm 41 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1016

1804

1804 - Promozione libero commercio Patrign. 25 Opus Hamerani mm 39 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 1017

1804

1804 - La Rivoluzione Francese Br. --- (Br. 298 BIS) - inedita (postuma) Opus Barre mm 32 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1018

1804

Base d'asta:

Lotto 1019

1804

Base d'asta:

Lotto 1020

1804

Base d'asta:

Lotto 1021

1804

1804 - Camera di Commercio di Parigi Br. 305 - ottagonale Opus Andrieu mm 36 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 1022

1804

Base d'asta:
630,00 €

Lotto 1023

1804

Base d'asta:

Lotto 1024

1804

1804 - Campo di Boulogne Br. 318 Opus Jeuffroy / Jaley mm 40 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1025

1804

1804 - Campo di Boulogne Br. 320 Opus Droz mm 40 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1026

1804

1804 - Scuola di Diritto di Parigi Br. 321 - ottagonale Opus Brenet mm 32 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 1027

1804

1804 - Incoronazione di N. Br. 323 Opus Lauer mm 26 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1028

1804

1804 - Incoronazione di N. Br. 324 Opus Lauer mm 24 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 1029

1804

1804 - Incoronazione di N. (corona con alloro "lungo" al D.) Br. 326 Opus Jeuffroy mm 40 Æ FDC

Base d'asta: