• Asta Numismatica 78 - Online

Asta Numismatica 78 - Online

Lotto 709

Collezione Scudi d'Oltremare

CINA REPUBBLICA 1 Dollaro "Memento" (1927) Dav. 218 Ag g 26,87 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 710

Collezione Scudi d'Oltremare

CINA REPUBBLICA 1 Dollaro "Sun Yat Sen" A. 23 (1934) Dav. 223 Ag g 26,75 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 711

Collezione Scudi d'Oltremare

CINA - HU PEH 1 Dollaro (1895-1907) Kr. 127.1 Dav. 206 Ag g 26,54 BB+

Base d'asta:

Lotto 712

Collezione Scudi d'Oltremare

CIPRO GIORGIO V (1910-1936) 45 Piastre 1938 Kr. 30 Ag g 28,19 • Ex NGC MS61 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 713

Collezione Scudi d'Oltremare

COLOMBIA REPUBBLICA DE LA NUEVA GRANADA 8 Reales 1847 Bogota Kr. 106 Ag g 20,18 SPL

Base d'asta:

Lotto 714

Collezione Scudi d'Oltremare

CUBA REPUBBLICA (1910-1936) 1 Peso 1932 Kr. 30 Ag g 25,78 • Ex NGC MS62 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 715

Collezione Scudi d'Oltremare

ECUADOR REPUBBLICA (1832-...) Sucre 1890 Lima Kr. 53.3 Ag g 24,96 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 716

Collezione Scudi d'Oltremare

EL SALVADOR REPUBBLICA (1841-1931) 1 Peso 1911 San Francisco Kr. 115.2 Ag g 24,95 SPL

Base d'asta:

Lotto 717

Collezione Scudi d'Oltremare

FILIPPINE PROTETTORATO STATUNITENSE (1898-1916) 1 Peso 1903 San Francisco Kr. 168 Ag g 26,93 SPL+

Base d'asta:

Lotto 718

Collezione Scudi d'Oltremare

FILIPPINE PROTETTORATO STATUNITENSE (1898-1916) 1 Peso 1905 San Francisco Kr. 168 Ag g 26,93 SPL

Base d'asta:

Lotto 719

Collezione Scudi d'Oltremare

FILIPPINE PROTETTORATO STATUNITENSE (1898-1916) 1 Peso 1909 San Francisco Kr. 172 Ag g 19,97 SPL+

Base d'asta:

Lotto 720

Collezione Scudi d'Oltremare

GIAPPONE MUTSUHITO (1867-1911) 1 Yen (1890) A. 23 Meiji Dav. 274 Ag g 26,92 • Ex NGC Au55 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 721

Collezione Scudi d'Oltremare

GIAPPONE MUTSUHITO (1867-1911) 1 Yen (1897) A. 30 Meiji Dav. 274 Ag g 26,95 q.FDC/SPL

Base d'asta:

Lotto 722

Collezione Scudi d'Oltremare

GUATEMALA REPUBBLICA 1 Peso 1894 Heaton Kr. 210 Ag g 25,15 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 723

Collezione Scudi d'Oltremare

HAITI REPUBBLICA (1863-...) 1 Gourde 1895 Parigi Kr. 46 Ag g 25,13 SPL

Base d'asta:

Lotto 724

Collezione Scudi d'Oltremare

HONG KONG Trade Dollar 1901 Bombay Kr. T5 Dav. 407 Ag g 26,91 SPL+

Base d'asta:

Lotto 725

Collezione Scudi d'Oltremare

HONG KONG Trade Dollar 1902 Bombay Kr. T5 Dav. 407 Ag g 27,02 SPL

Base d'asta:

Lotto 726

Collezione Scudi d'Oltremare

HONG KONG Trade Dollar 1911 Bombay Kr. T5 Dav. 407 Ag g 26,96 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 727

Collezione Scudi d'Oltremare

INDOCINA FRANCESE 1 Piastra 1900 Parigi Kr. 5a.1 Ag g 26,99 SPL

Base d'asta:

Lotto 728

Collezione Scudi d'Oltremare

INDOCINA FRANCESE 1 Piastra 1903 Parigi Kr. 5a.1 Ag g 26,98 SPL

Base d'asta:

Lotto 729

Collezione Scudi d'Oltremare

INDOCINA FRANCESE 1 Piastra 1931 Parigi Kr. 19 Ag g 20,04 SPL

Base d'asta:

Lotto 730

Collezione Scudi d'Oltremare

INDOCINA FRANCESE 1 Piastra 1946 Parigi Kr. E24 Ag g 17,73 SPL

Base d'asta:

Lotto 731

Collezione Scudi d'Oltremare

MESSICO CARLO IV (1788-1808) 8 Reales 1800 Mexico City Calicò 695 CC 13917 Ag g 26,95 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 732

Collezione Scudi d'Oltremare

MESSICO CARLO IV (1788-1808) 8 Reales 1801 Mexico City Calicò 696 CC 13925 Ag g 27,00 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 733

Collezione Scudi d'Oltremare

MESSICO CARLO IV (1788-1808) 8 Reales 1808 Mexico City Calicò 709 CC 13983 Ag g 27,04 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 734

Collezione Scudi d'Oltremare

MESSICO FERDINANDO VII (1808-1833) 8 Reales 1809 Mexico City Calicò 539 CC 14351 Ag g 27,01 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 735

Collezione Scudi d'Oltremare

MESSICO FERDINANDO VII (1808-1833) 8 Reales 1817 Mexico City Calicò 560 Ag g 26,96 q.SPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 736

Collezione Scudi d'Oltremare

MESSICO FERDINANDO VII (1808-1833) 8 Reales 1821 Durango Calicò 426 CC 16035 Ag g 26,89 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 737

Collezione Scudi d'Oltremare

MESSICO REPUBBLICA 1 Peso 1872 Guanajuato Kr. 408.4 Ag g 27,18 SPL

Base d'asta:

Lotto 738

Collezione Scudi d'Oltremare

MESSICO REPUBBLICA 8 Reales 1880 Durango Kr. 377.4 Ag g 27,11 SPL

Base d'asta:

Asta Numismatica 78 - Online

Asta: Asta Numismatica 78 - Online

01 10 2021 14:00 CEST

01 10 2021 14:00 CEST