• Asta E-Live 7 - Parte I

Asta E-Live 7 - Parte I

Lotto 361

Monete mondiali

SAN MARINO REPUBLIC 5 Lire 1898 Roma Ag g 24,99 mm 37 • Hairlines SPL

Base d'asta:

Lotto 362

Monete mondiali

SAN MARINO REPUBLIC 5 Centesimi 1864 Milano Pagani 377 Cu g 4,94 mm 25 SPL

Base d'asta:

Lotto 363

Monete mondiali

SPAGNA PHILIP II (1556-1598) 8 Reales 1590 Zecca non identificabile, Sevilla ? Ag g 22,36 mm 36 MB

Base d'asta:

Lotto 364

Monete mondiali

SUD AFRICA REPUBLIC 2 Rand 1962 Pretoria Au g 7,96 mm 22 FDC

Base d'asta:

Lotto 365

Monete mondiali

SVIZZERA 20 Francs 1883 Fb. 495 Au g 6,45 mm 21 BB+

Base d'asta:

Lotto 366

Monete mondiali

U.S.A. 50 Cents 1826 Kr. 37 Ag g 13,29 mm 32 BB

Base d'asta:

Lotto 367

Monete mondiali

U.S.A. 50 Cents 1836 Philadelphia Ag g 13,23 mm 33 MB

Base d'asta:

Lotto 368

Lotti multipli

7 monete dei Savoia in Ag: 5 Lire 1874 Mi, 10 Lire 1927 **, 2 Lire 1914, 1915 e 1916 - Lira 1915 e 1917 SPL o m.

Base d'asta:

Lotto 369

Lotti multipli

Base d'asta:

Lotto 370

Lotti multipli

Base d'asta:

Lotto 371

Lotti multipli

Base d'asta:

Lotto 372

Lotti multipli

Portogallo; Serietta di 3 vall. composta da 1000 Reis, 500 Reis e 200 Reis 1898. Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 373

Lotti multipli

Capo Verde; 250 Escudos 1976 per il I anniversario dell'indipendenza (2 pz.) Ag q.FDC/proof

Base d'asta:

Lotto 374

Lotti multipli

Base d'asta:

Asta E-Live 7 - Parte I