LEONE XII (1823-1829) Medaglia A. II/1825 Bart. E825 Ag g 27,78 mm 43 • Appiccagnolo rimosso BB
GREGORIO XVI (1831-1846) Medaglia A. IV/1834 Bart. E825 Ag g 33,32 mm 43 • Colpetti al bordo q.SPL
GREGORIO XVI (1831-1846) Medaglia A. IX/1839 Bart. E839 Ag g 32,43 mm 44 • Colpetti al bordo BB
GREGORIO XVI (1831-1846) Medaglia A. XV/1845 Bart. E845 Ag g 32,90 mm 43 • Bordo abilmente ripreso BB
PIO IX (1846-1878) Medaglia A. I/1846 Bart. E846 Ag g 34,70 mm 44 • Colpetti al bordo BB
PIO IX (1846-1878) Medaglia A. IX Bart. E854 Ag g 32,77 mm 43 • Colpetti MB/BB
PIO IX (1846-1878) Medaglia A. VIII/1853 Bart. E853 Ag g 33,58 mm 43 • Fondi bulinati BB
PIO IX (1846-1878) Medaglia A. X/1854 Bart. E855 Ag g 34,33 mm 43 • Bordo abilmente ripreso q.BB
PIO IX (1846-1878) Medaglia A. XI/1854 Bart. E856 Ag g 35,83 mm 43 • Bordo ripreso; colpetto BB/SPL
PIO IX (1846-1878) Medaglia A. XIII/1857 Bart. E860 Ag g 33,50 mm 43 • Colpetto e segni al bordo, altrimenti BB/SPL
PIO IX (1846-1878) Medaglia A. XIV/1861 Bart. E859 Ag g 32,55 mm 43 • Un paio di colpetti, altrimenti SPL/q.FDC
PIO IX (1846-1878) Medaglia A. XV Bart. E860 Ag g 33,51 mm 43 • Colpetti BB/SPL
PIO IX (1846-1878) Medaglia A. XXII/1867 Bart. E867 Ag g 34,66 mm 43 q.SPL
PIO IX (1846-1878) Medaglia A. XXIII/1869 Bart. E867 Ag g 33,99 mm 43 SPL
PIO IX (1846-1878) Medaglia A. XXIX/1871 Bart. E874 Ag g 33,65 mm 44 SPL/FDC
PIO IX (1846-1878) Medaglia A. XXV/1870 Bart. E870 Ag g 34,17 mm 44 BB+
PIO IX (1846-1878) Medaglia A. XXX Bart. E875 Ag g 42,36 mm 44 • Colpetti al bordo BB
PIO IX (1846-1878) Medaglia A. XXXI/1871 Bart. E876 Ag g 34,66 mm 44 • Colpetto al bordo; lucidata BB
PIO IX (1846-1878) Medaglia A. XXXII/1877 Bart. E876 Ag g 34,66 mm 44 • Colpetti di cui uno marcato BB
LEONE XIII (1878-1903) Medaglia A. II/1879 Bart. E879 Ag g 34,20 mm 44 • Bordo ripreso SPL
LEONE XIII (1878-1903) Medaglia A. IV/1881 Bart. E881 Ag g 33,76 mm 44 BB
LEONE XIII (1878-1903) Medaglia A. IX/1886 Bart. E886 Ag g 34,43 mm 44 • Colpetto al bordo SPL÷FDC
LEONE XIII (1878-1903) Medaglia A. V/1882 Bart. E882 Ag g 36,26 mm 44 • Colpetti al bordo BB÷SPL
LEONE XIII (1878-1903) Medaglia A. VI Bart. E883 Ag g 35,87 mm 44 • Lucidata BB÷SPL
LEONE XIII (1878-1903) Medaglia A. VII/1884 Bart. E884 Ag g 35,83 mm 44 • Colpi al bordo BB÷SPL
LEONE XIII (1878-1903) Medaglia A. XI Bart. E888 Ag g 36,47 mm 44 q.SPL
LEONE XIII (1878-1903) Medaglia A. XIV/1891 Bart. E891 Ag g 36,98 mm 44 SPL
LEONE XIII (1878-1903) Medaglia A. XIX/1896 Bart. E896 Ag g 35,13 mm 44 • Colpetto al bordo SPL
LEONE XIII (1878-1903) Medaglia A. XV Bart. E891 Ag g 35,85 mm 44 SPL
Asta: Asta E-Live 7 - Parte I