• Asta E-Live 7 - Parte I

Asta E-Live 7 - Parte I

Asta E-Live 7 - Parte I

Lotto 121

Medaglie papali

Base d'asta:

Lotto 122

Medaglie papali

LEONE XIII (1878-1903) Medaglia A. XVIII/1895 Bart. E895 Ag g 35,83 mm 44 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 123

Medaglie papali

LEONE XIII (1878-1903) Medaglia A. XX Bart. E897 Ag g 35,52 mm 44 • Hairlines; colpetto BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 124

Medaglie papali

LEONE XIII (1878-1903) Medaglia A. XXI/1898 Bart. E898 Ag g 34,15 mm 44 SPL

Base d'asta:

Lotto 125

Medaglie papali

LEONE XIII (1878-1903) Medaglia A. XXIII/1900 Bart. E900 Ag g 33,98 mm 44 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 126

Medaglie papali

LEONE XIII (1878-1903) Medaglia A. XXIV Bart. E901 Ag g 34,95 mm 44 SPL

Base d'asta:

Lotto 127

Medaglie papali

LEONE XIII (1878-1903) Medaglia A. XXV Bart. E902 (nota) Ag g 35,21 mm 44 • Hairlines SPL

Base d'asta:

Lotto 128

Medaglie papali

PIO X (1903-1914) Medaglia A. I/1903 Bart. E904 Ag g 35,22 mm 44 FDC

Base d'asta:

Lotto 129

Medaglie papali

PIO X (1903-1914) Medaglia A. II Bart. E905 Ag g 35,35 mm 44 q.FDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 130

Medaglie papali

PIO X (1903-1914) Medaglia A. III Bart. E906 Ag g 34,23 mm 44 SPL

Base d'asta:

Lotto 131

Medaglie papali

PIO X (1903-1914) Medaglia A. IV Bart. E907 Ag g 34,98 mm 44 • Lievissimo colpetto al bordo SPL

Base d'asta:

Lotto 132

Medaglie papali

PIO X (1903-1914) Medaglia A. V/1907 Bart. E907 Ag g 35,63 mm 44 FDC

Base d'asta:

Lotto 133

Medaglie papali

PIO X (1903-1914) Medaglia A. VI Bart. E909 Ag g 36,40 mm 44 q.FDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 134

Medaglie papali

PIO X (1903-1914) Medaglia A. VII Bart. E910 Ag g 38,47 mm 44 SPL

Base d'asta:

Lotto 135

Medaglie papali

PIO X (1903-1914) Medaglia A. X/1913 Bart. E913 Ag g 36,20 mm 44 q.FDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 136

Medaglie papali

PIO X (1903-1914) Medaglia A. XI Bart. E914 Ag g 36,48 mm 44 FDC

Base d'asta:

Lotto 137

Medaglie papali

Base d'asta:

Lotto 138

Medaglie papali

BENEDETTO XV (1914-1922) Medaglia A. I/1914 Bart. E915 Ag g 38,35 mm 44 • Colpetti al bordo SPL

Base d'asta:

Lotto 139

Medaglie papali

BENEDETTO XV (1914-1922) Medaglia A. II/1916 Bart. E916 Ag g 42,65 mm 44 • Graffietti nei campi, altrimenti SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 140

Medaglie papali

BENEDETTO XV (1914-1922) Medaglia A. III Bart. E917 Ag g 38,57 mm 44 SPL

Base d'asta:

Lotto 141

Medaglie papali

BENEDETTO XV (1914-1922) Medaglia A. IV Bart. E918 Ag g 37,46 mm 44 • Hairlines al dritto SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 142

Medaglie papali

BENEDETTO XV (1914-1922) Medaglia A. V Bart. E919 Ag g 35,69 mm 44 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 143

Medaglie papali

BENEDETTO XV (1914-1922) Medaglia A. VII Bart. E920 Ag g 35,63 mm 44 q.FDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 144

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) Medaglia A. I/1922 Bart. E922 Ag g 34,89 mm 44 • Hairlines SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 145

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) Medaglia A. II Bart. E923 Ag g 35,24 mm 44 SPL

Base d'asta:

Lotto 146

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) Medaglia A. III Bart. E924 Ag g 35,28 mm 44 • Leggeri hairlines, altrimenti FDC

Base d'asta:

Lotto 147

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) Medaglia A. IX Bart. E930 Ag g 38,88 mm 44 FDC

Base d'asta:

Lotto 148

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) Medaglia A. VI/1927 Bart. E927 Ag g 34,96 mm 44 • Leggeri hairlines, altrimenti SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 149

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) Medaglia A. VII/1928 Bart. E928 Ag g 36,11 mm 44 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 150

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) Medaglia A. VIII/1929 Bart. E929 Ag g 36,71 mm 44 FDC

Base d'asta:

Asta E-Live 7 - Parte I