• Asta Numismatica 79

Asta Numismatica 79

Asta Numismatica 79

Lotto 843

Collezione BEPI di Monete Veneziane

Base d'asta:

Lotto 844

Base d'asta:

Lotto 845

Base d'asta:

Lotto 846

Base d'asta:

Lotto 847

VENEZIA - PAOLO RENIER (1779-1789) Tallero per il Levante 1786 Paolucci 35 Ag g 28,20 mm 41 • Sigillata Luca Luciani q.SPL

Base d'asta:

Lotto 848

VENEZIA - PAOLO RENIER (1779-1789) Tallero per il Levante 1787 Paolucci 35 Ag g 28,08 mm 40 • Ex Varesi 59, n. 1155 BB/MB

Base d'asta:

Lotto 849

VENEZIA - PAOLO RENIER (1779-1789) Mezzo Tallero per il Levante 1780 Paolucci 36 Ag g 13,17 mm 34 B

Base d'asta:

Lotto 850

VENEZIA - PAOLO RENIER (1779-1789) Mezzo Tallero per il Levante 1787 Paolucci 36 Ag g 13,89 mm 34 • Ex InAsta 43, n. 4606 MB

Base d'asta:

Lotto 851

Base d'asta:

Lotto 852

Base d'asta:

Lotto 853

VENEZIA - PAOLO RENIER (1779-1789) Osella 1782 A. IV Paolucci 265 Ag mm 33 • Sigillata Tevere BB, appiccagnolo rimosso. BB

Base d'asta:

Lotto 854

Base d'asta:

Lotto 855

Base d'asta:

Lotto 856

VENEZIA - LUDOVICO MANIN (1789-1797) 15 Soldi 1791 Paolucci 31 Ag g 3,48 mm 26 • Ex Ranieri 4, n. 1991 BB

Base d'asta:

Lotto 857

VENEZIA - LUDOVICO MANIN (1789-1797) Trairo da 5 Soldi 1789 Paolucci 31 Mi g 1,23 mm 18 • Ex Varesi 59, n. 1170 BB

Base d'asta:

Lotto 858

VENEZIA - LUDOVICO MANIN (1789-1797) Tallero per il Levante 1789 Paolucci 35 Ag g 28,39 mm 40 • Ex Crippa Numismatica BB

Base d'asta:

Lotto 859

VENEZIA - LUDOVICO MANIN (1789-1797) Tallero per il Levante 1790 Paolucci 35 Ag g 28,16 mm 40 • Ex Sintoni 3, n. 825 MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 860

VENEZIA - LUDOVICO MANIN (1789-1797) Tallero per il Levante 1794 Paolucci 35 Ag g 28,40 mm 40 BB+

Base d'asta:

Lotto 861

VENEZIA - LUDOVICO MANIN (1789-1797) Tallero per il Levante 1795 Paolucci 35 Ag g 28,31 mm 40 • Ex Varesi 59, n. 1169 q.BB

Base d'asta:

Lotto 862

Base d'asta:

Lotto 863

Base d'asta:

Lotto 864

Base d'asta:

Lotto 865

Base d'asta:

Lotto 866

Base d'asta:

Lotto 867

VENEZIA - FRANCESCO II D'ASBURGO-LORENA (1797-1805) Lira 1800 Mont. 10 Mi g 4,61 mm 26 • Ex Numismatica Picena SPL

Base d'asta:

Lotto 868

VENEZIA - FRANCESCO II D'ASBURGO-LORENA (1797-1805) Lira 1802 Pagani 8 Paolucci 744 Mi g 8,30 mm 30 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 869

VENEZIA - FRANCESCO II D'ASBURGO-LORENA (1797-1805) Mezza Lira 1800 Pagani 7a Mi g 2,41 mm 22 BB

Base d'asta:

Lotto 870

VENEZIA - FRANCESCO I D'ASBURGO-LORENA (1815-1835) Tallero di convenzione 1818 Pagani 49 Mont. 102 Ag g 28,03 mm 40 BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 871

Base d'asta:

Lotto 872

VENEZIA - GOVERNO PROVVISORIO (1848) 5 Lire 1848 22 Marzo. Pagani 178 Ag g 25 circa mm 38 • Sigillata Luca Luciani BB+

Base d'asta:

Asta Numismatica 79