• Asta Numismatica 80

Asta Numismatica 80

Asta Numismatica 80

Lotto 872

SPAGNA ISABELLA II (1833-1868) 100 Reales 1859 stella a 8 raggi Madrid Fb. 331 Kr. 605.1 Au g 8,28 mm 22 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 873

SPAGNA ISABELLA II (1833-1868) 100 Reales Madrid Fb. 334 Kr. 617.1 Au g 8,28 mm 22 • Graffietti al rovescio q.SPL

Base d'asta:

Lotto 874

SPAGNA ISABELLA II (1833-1868) 10 Escudos 1868 Madrid Fb. 336 Kr. 636.1 Au g 8,40 mm 22 SPL

Base d'asta:

Lotto 875

SPAGNA ALFONSO XII (1874-1885) 25 Pesetas 1877 Madrid Fb. 342 Kr. 673 Au g 8,08 mm 24 SPL+

Base d'asta:

Lotto 876

SPAGNA ALFONSO XII (1874-1885) 25 Pesetas 1881 Madrid Fb. 344 Kr. 687 Au g 8,06 mm 24 SPL+

Base d'asta:

Lotto 877

SPAGNA ALFONSO XIII (1886-1931) 25 Pesetas 1876 (1962) Madrid Fb. 342R Kr. 673 Au g 8,06 mm 24 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 878

Base d'asta:

Lotto 879

SPAGNA ALFONSO XIII (1886-1931) 20 Pesetas 1887 (1962) Madrid Fb. 345R Kr. 693 Varesi 626 Au g 6,48 mm 21 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 880

SPAGNA ALFONSO XIII (1886-1931) 20 Pesetas 1896 (1962) Madrid Fb. 348R Kr. 709 Varesi 631 Au g 6,48 mm 21 SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 881

SUD AFRICA 1/2 Pound 1892 Fb. 3 Kr. 9 Au g 3,96 mm 19 BB

Base d'asta:

Lotto 882

SUD AFRICA 1/2 Pound 1895 Fb. 3 Kr. 9.2 Au g 7,98 mm 22 BB+

Base d'asta:

Lotto 883

SUD AFRICA 1 Pound 1898 Fb. 2 Kr. 10.2 Au g 7,98 mm 22 BB

Base d'asta:
430,00 €

Lotto 884

SVEZIA CARLO XV ADOLFO (1859-1872) 10 Franchi o 1 Carolin 1868 Fb. 92 Kr. 716 Au g 3,21 mm 19 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 885

SVEZIA OSCAR II (1872-1907) 20 Kronor 1898 Stoccolma Fb. 93a Kr. 748 Au g 8,95 mm 23 • Lucidata SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 886

SVIZZERA å CONFEDERAZIONE 10 Franchi 1911 Fb. 504 Au g 3,20 mm 19 • Leggeri hairlines BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 887

SVIZZERA - Berna 1/2 Tallero 1835 D.T. 33 HMZ 232a Ag (NGC MS62+) SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 888

SVIZZERA - Zurigo 8 Batzen 1810 Ag g 7,22 mm 29 • Fondi speculari FDC

Base d'asta:

Lotto 889

TUNISIA AHMAD PASHA BEY 100 Franchi 1930 (AH 1349) Parigi Fb. 14 Kr. 257 Au g 6,54 mm 21 q.FDC

Base d'asta:
375,00 €

Lotto 890

Base d'asta:

Lotto 891

Base d'asta:

Lotto 892

Base d'asta:

Lotto 893

Base d'asta:

Lotto 894

U.S.A. 1 Cent 1831 medium letters Philadelphia Kr. 45 Cu g 10,89 NGC MS63 BN - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 895

USA 1 Dollaro 1851 Kr. 73 Au g 1,64 mm 13 BB

Base d'asta:

Lotto 896

USA 3 Dollari 1855 Fb. 124 Au g 4,93 mm 21 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 897

Base d'asta:
50.000,00 €
90.000,00 €

Lotto 898

U.S.A. 1 Dollaro 1884 Carson City Ag g 26,71 mm 38 • Di grande qualità e bella patina SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 899

U.S.A. 1 Dollaro 1884 O (New Orleans) Kr. 110 Ag g 26,69 mm 38 • Fondi speculari FDC

Base d'asta:

Lotto 900

YUGOSLAVIA ALESSANDRO I (1921-1934) 20 Dinara 1925 Parigi Fb. 3 Kr. 7 Varesi 556 Au g 6,45 mm 21 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 901

Base d'asta:

Asta Numismatica 80