• Asta Numismatica 81

Asta Numismatica 81

Asta Numismatica 81

Lotto 631

Base d'asta:

Lotto 632

UMBERTO I - monetazione per l'Eritrea (1878-1900) 2 Lire 1896 Roma MIR 1111b Pagani 633 Ag g 9,90 mm 27 R BB+

Base d'asta:

Lotto 633

UMBERTO I - monetazione per l'Eritrea (1878-1900) 1 Lira 1896 Roma MIR 1112c Pagani 636 Ag g 4,96 mm 23 RR BB+

Base d'asta:

Lotto 634

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1901 "Aquila araldica" Roma MIR 1139a Pagani 725 Ag g 9,91 mm 27 RR q.BB

Base d'asta:

Lotto 635

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 25 Centesimi 1902 Roma MIR 1152a Pagani 827 Ni g 4,06 mm 21 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 636

Base d'asta:
11.500,00 €

Lotto 637

Base d'asta:

Lotto 638

Base d'asta:

Lotto 639

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1903 "Aquila araldica" Roma MIR 1139c Pagani 727 Ag g 9,98 mm 27 RRR BB+

Base d'asta:

Lotto 640

Base d'asta:

Lotto 641

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1904 "Aquila araldica" Roma MIR 1139d Pagani 728 Ag g 9,96 mm 27 RR BB+

Base d'asta:

Lotto 642

Base d'asta:
9.000,00 €
13.000,00 €

Lotto 643

Base d'asta:

Lotto 644

Base d'asta:

Lotto 645

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1905 "Aquila araldica" Roma MIR 1139e Pagani 729 Ag g 10,00 mm 27 SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 646

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1907 "Aquila araldica" Roma MIR 1139g Pagani 731 Ag g 10,00 mm 27 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 647

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 "Valore" Roma MIR 1167d Pagani 929 Cu g 1,96 mm 20 RR SPL

Base d'asta:

Lotto 648

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 1 Lira 1908 Roma MIR 1146a Pagani 768 Ag g 5,00 mm 23 R SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 649

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 1 Centesimo 1908 "Italia su prora" Roma MIR 1170a Pagani 945 Cu g 0,91 mm 15 RR q.SPL

Base d'asta:

Lotto 650

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1910 "Quadriga" Roma MIR 1140b Pagani 733 Ag g 10,02 mm 27 R SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 651

Base d'asta:

Lotto 652

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1911 "Cinquantenario" Roma MIR 1122a Pagani 656 Au g 16,11 mm 28 MB

Base d'asta:

Lotto 653

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1911 "Cinquantenario" Roma MIR 1135a Pagani 707 Ag g 24,93 mm 37 SPL

Base d'asta:

Lotto 654

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1911 "Quadriga" Roma MIR 1140c Pagani 734 Ag g 9,95 mm 27 RR SPL

Base d'asta:

Lotto 655

Base d'asta:
5.500,00 €

Lotto 656

Base d'asta:

Lotto 657

Base d'asta:

Lotto 658

Base d'asta:

Lotto 659

Base d'asta:

Lotto 660

Base d'asta:
4.800,00 €

Asta Numismatica 81

SESSIONE 1 (Lotti 1-108)
08 05 2023 17:00 CEST
09 05 2023 12:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 109-795)
08 05 2023 17:00 CEST
09 05 2023 14:30 CEST