TITURIA - L. Titurius L.f. Sabinus (89 a.C.) Denario. B. 6 Syd. 700 Cr. 344/3 A.V. 590 Ag g 3,70 • Patinata; ex Sayles & ... - MB+
VERGILIA - Vergilius, Gargilius, Ogulnius (86 a.C.) Denario. B. 1 Syd. 721d Cr. 350A/1e A.V. 610 Ag g 3,59 Rara • Ex ... - MB
VIBIA - C. Vibius C.f. Pansa (90 a.C.) Denario. B. 5 Syd. 687 Cr. 342/6a A.V. 618 Ag g 3,81 Molto rara • Ex Astarte ... - MB
VIBIA - C. Vibius C.f. C.n. Pansa Caetronianus (48 a.C.) Denario. B. 18 Syd. 947 Cr. 449/1a A.V. 627 Ag g 3,82 • Patinata - BB
VOLTEIA - M. Volteius M.f. (78 a.C.) Denario. B. 4 Syd. 777 Cr. 385/4 A.V. 640 Ag g 3,82 • Ex InAsta - SPL
POMPEO MAGNO - monetario Terentius Varro (49 a.C.) Denario. B. 7 Syd. 1033 Cr. 447/1a A.V. 643 Ag g 3,80 Rara • Metallo ... - BB
POMPEO MAGNO - monetario M. Poblicius (46-45 a.C.) Denario. B. 9 Syd. 1035 Cr. 469/1a-e A.V. 645 Ag g 3,67 Non comune • ... - q.BB
POMPEO MAGNO (42-40 a.C.) Denario. B. 27 Syd. 1344 Cr. 511/3a A.V. 652 Ag g 3,61 Molto rara • Ex Titano 74 - MB
POMPEO MAGNO - monetario Q. Nasidius (44-43 a.C.) Denario. B. 28 Syd. 1350 Cr. 483/2 A.V. 654 Ag g 3,43 Molto rara • ... - q.BB
GIULIO CESARE (49-48 a.C.) Denario. B. 9 Syd. 1006 Cr. 443/1 A.V. 657 Ag g 3,83 • Patinata - BB
GIULIO CESARE (47-46 a.C.) Denario. B. 10 Syd. 1013 Cr. 458/1 A.V. 658 Ag g 3,72 • Patinata; contromarche - BB
GIULIO CESARE (48-47 a.C.) Denario. B. 26 Syd. 1009 Cr. 452/2 A.V. 664 Ag g 3,61 Non comune - q.BB
GIULIO CESARE - monetario A. Hirtius (46 a.C.) Aureo. D/ Testa velata di Vesta R/ Lituo, vaso e scure. Coh. 2 Cr. 466/1 Au g ... - SPL
GIULIO CESARE - monetario P. Sepullius Macer (44 a.C.) Denario. B. 50 Syd. 1074 Cr. 480/13-14 A.V. 684 Ag g 4,01 Rara • ... - q.BB
CASSIO - monetario P. Cornelius Lentulus Spinther (43-42 a.C.) Denario. B. 16 Syd. 1307 Cr. 500/3 A.V. 717 Ag g 3,81 Rara ... - q.BB
SESTO POMPEO (42-40 a.C.) Denario. B. 22 Syd. 1348 Cr. 511/4a A.V. 728 Ag g 3,63 Rara • Ex Astarte XVI, lotto 1615 - MB
LEPIDO e AUGUSTO (42 a.C.) Denario. B. 35 Syd. 1323 Cr. 495/2c A.V. 738 Ag g 3,77 Rarissima • Patinata - q.BB/MB
MARC'ANTONIO (42 a.C.) Denario. B. 34 Syd. 1168 Cr. 496/1 A.V. 746 Ag g 3,58 Rara • Patinata; lievi graffiti nel campo ... - BB
MARC'ANTONIO (41 a.C.) Denario. B. 46 Syd. 1172 Cr. 516/5 A.V. 752 Ag g 3,85 Molto rara • Patinata - MB
MARC'ANTONIO (38-37 a.C.) Denario. B. 80 Syd. 1199 Cr. 533/2 A.V. 760 Ag g 3,62 Non comune • Patinata; contromarche. Ex ... - MB/BB
MARC'ANTONIO (33 a.C.) Denario. B. 96 Syd. 1209 Cr. 542/2 A.V. 762 Ag g 3,68 Molto rara • Bel ritratto e bella patina - q.SPL
MARC'ANTONIO (32-31 a.C.) Denario «LEG. II». B. 105 Syd. 1216 Cr. 544/14 A.V. 770 Ag g 3,63 - BB/MB
MARC'ANTONIO (32-31 a.C.) Denario, leg. III. B. 106 Syd. 1217 Cr. 544/15 A.V. 771 Ag g 3,18 - MB
MARC'ANTONIO (32-31 a.C.) Denario, leg. IV. B. 108 Syd. 1219 Cr. 544/17 A.V. 773 Ag g 3,51 • Patinata - BB
MARC'ANTONIO (32-31 a.C.) Denario, leg. V. B. 110 Syd. 1221 Cr. 544/18 A.V. 774 Ag g 3,38 • Ex Nomisma 30 - BB
MARC'ANTONIO (32-31 a.C.) Denario, leg. VI. B. 111 Syd. 1223 Cr. 544/19 A.V. 775 Ag g 3,13 - q.BB/MB
MARC'ANTONIO (32-31 a.C.) Denario, leg. VII. B. 113 Syd. 1224 Cr. 544/20 A.V. 776 Ag g 3,78 • Ex Ghiglione 23 - BB
MARC'ANTONIO (32-31 a.C.) Denario, leg. VIII. B. 114 Syd. 1225 Cr. 544/21 A.V. 777 Ag g 3,43 • Patinata; ex Nomisma 30 - q.BB
MARC'ANTONIO (32-31 a.C.) Denario, leg. IX. B. 116 Syd. 1227 Cr. 544/23 A.V. 780 Ag g 3,54 - MB
MARC'ANTONIO (32-31 a.C.) Denario, leg. X. B. 117 Syd. 1228 Cr. 544/24 A.V. 781 Ag g 3,75 • Patinata; ex InAsta 12, lotto ... - BB
Asta: Asta Numismatica 65