CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1829 Genova. MIR 1032l Pag. 33 Au • Minimi segnetti di contatto al bordo SPL
CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1829 Genova. MIR 1032l Pag. 33 Au • Periziata Numismatica Subalpina SPL+ SPL
CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1830 Genova. MIR 1032m Pag. 35 Au • Colpetto al bordo; fondi speculari SPL÷FDC
CARLO FELICE (1821-1831) Med. 1823 emessa in occasione del Restauro dell'Accademia di Belle Arti. Opus Lavy Ae Ø 46 SPL÷FDC
CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1834 Torino. MIR 1043e Pag. 139 Au • Due colpi BB
CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1835 Torino. MIR 1043g Pag. 141 Au BB
CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1835 Torino. MIR 1043g Pag. 141 Au BB÷SPL
CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1836 Genova. MIR 1043h Pag. 142 Au • Due colpi al bordo BB
CARLO ALBERTO (1831-1849) 50 Lire 1836 Torino. MIR 1044c Pag. 166 Au Molto rara • Solo 385 es. coniati BB+
CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1849 Genova. MIR 1045ac Pag. 208 Au • Sigillata Negrini FDC
CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1847 Torino. MIR 1047ak Pag. 262 Ag Molto rara MB/q.BB
VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1858 Torino. MIR 1055s Pag. 353 Au Molto rara BB
VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 5 Lire 1858 Torino. MIR 1057q Pag. 386 Ag Molto rara MB
VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto (1859-1861) 5 Lire 1859 Bologna. MIR 1063a Pag. 432 Ag Rarissima MB
VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto (1859-1861) 5 Lire 1860 Bologna. MIR 1063b Pag. 433 Ag Molto rara MB÷BB
VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto (1859-1861) 2 Lire 1860 Bologna. MIR 1064b Pag. 435 Ag Molto rara MB
VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto (1859-1861) 2 Lire 1860 Firenze. MIR 1065a Pag. 436 Ag Rara BB
VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto (1859-1861) 2 Lire 1860 Firenze. MIR 1065a Pag. 436 Ag Rara • Un paio di colpetti BB+
VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto (1859-1861) 2 Lire 1861 Firenze. MIR 1065b Pag. 437 Ag Rarissima B
VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto (1859-1861) Lira 1859 Bologna. MIR 1066a Pag. 438 Ag Molto rara q.BB
VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto (1859-1861) Lira 1859 Firenze. MIR 1067a Pag. 439 Ag Molto rara BB
VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto (1859-1861) Lira 1860 Firenze. MIR 1067b Pag. 440 Ag q.SPL
VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto (1859-1861) 50 Centesimi 1859 Bologna. MIR 1068a Pag. 442 Ag Rara MB/BB
Asta: Asta Numismatica 66
28 04 2015 17:00 CEST
29 04 2015 09:00 CEST