Monete Savoia - Asta Numismatica 66

Lotto 715

VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto (1859-1861) 50 Centesimi 1861 Firenze. MIR 1069c Pag. 444 Ag Rarissima B/MB

Base d'asta:

Lotto 716

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1862 Torino. MIR 1078c Pag. 456 Au BB+

Base d'asta:
210,00 €

Lotto 717

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1866 Torino. MIR 1078g Pag. 460 Au Rara • Sigillata Tevere q.FDC

Base d'asta:

Lotto 718

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1868 Torino. MIR 1078i Pag. 462 Au BB

Base d'asta:
210,00 €
210,00 €

Lotto 719

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1875 Roma. MIR 1078s Pag. 472 Au Rara SPL

Base d'asta:

Lotto 720

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1876 Roma. MIR 1078t Pag. 473 Au SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 721

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1877 Roma. MIR 1078u Pag. 474 Au • Colpo al bordo q.SPL

Base d'asta:
210,00 €

Lotto 722

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Lire 1863 Torino. MIR 1079b Pag. 477 Au Ø 18,5 SPL

Base d'asta:

Lotto 723

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Lire 1863 Torino. MIR 1079b Pag. 477 Au Ø 19 BB

Base d'asta:

Lotto 724

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1861 Firenze. MIR 1081a Pag. 481 Ag Molto rara BB

Base d'asta:

Lotto 725

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1861 Firenze. MIR 1081a Pag. 481 Ag Molto rara BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 726

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1861 Torino. MIR 1082a Pag. 482 Ag Molto rara MB

Base d'asta:

Lotto 727

Base d'asta:

Lotto 728

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1862 Torino. MIR 1082c Pag. 484 Ag Molto rara q.MB

Base d'asta:
205,00 €

Lotto 729

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1862 Torino. MIR 1082c Pag. 484 Ag Molto rara • Bordo ripreso MB/BB

Base d'asta:

Lotto 730

Base d'asta:
390,00 €

Lotto 731

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1864 Napoli. MIR 1082d Pag. 485 Ag Rara BB

Base d'asta:

Lotto 732

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1872 Roma. MIR 1082q Pag. 495 Ag Molto rara • Minimo colpetto al bordo BB+

Base d'asta:

Lotto 733

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1873 Roma. MIR 1082s Pag. 497 Ag g 24,96 Rarissima • Colpetto BB

Base d'asta:

Lotto 734

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1873 Roma. MIR 1082s Pag. 497 Ag Rarissima • Colpetto al bordo q.BB

Base d'asta:

Lotto 735

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1877 Roma. MIR 1082z Pag. 502 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 736

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 2 Lire 1861 Torino. MIR 1083a Pag. 504 Ag g 9,62 Rarissima MB

Base d'asta:

Lotto 737

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 2 Lire 1861 Torino. MIR 1083a Pag. 504 Ag Rarissima q.BB

Base d'asta:
6.100,00 €

Lotto 738

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 2 Lire 1862 Napoli. MIR 1083b Pag. 505 Ag Molto rara MB

Base d'asta:
410,00 €

Lotto 739

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 2 Lire 1863 Napoli. MIR 1083c Pag. 506 Ag BB+

Base d'asta:

Lotto 740

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 2 Lire 1863 Napoli. MIR 1083c Pag. 506 Ag BB

Base d'asta:

Lotto 741

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 2 Lire 1863 Torino. MIR 1083d Pag. 507 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 742

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) Lira “valore” 1863 Torino. Pag. 517 MIR 1086b Ag Rarissima MB

Base d'asta:

Lotto 743

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) Lira 1861 Firenze. MIR 1085a Pag. 510 Ag Molto rara MB/q.BB

Base d'asta:

Lotto 744

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) Lira 1861 Torino. MIR 1085b Pag. 511 Ag Rarissima MB

Base d'asta: