VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) Lira 1862 Torino. Pag. 513 MIR 1085d Ag Molto rara B
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) Lira 1863 Torino. Pag. 515 MIR 1085f Ag SPL
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) Lira 1867 Torino. Pag. 519 MIR 1085h Ag Molto rara MB
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 50 Centesimi “valore” 1867 Milano. Pag. 531 MIR 1088e Ag q.FDC
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 50 Centesimi “valore” 1867 Torino. Pag. 533 MIR 1088g Ag Rarissima MB
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 50 Centesimi 1861 Firenze. Pag. 520 MIR 1087a Ag Molto rara BB
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 50 Centesimi 1862 Napoli. Pag. 523 MIR 1087c Ag Rara BB
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 50 Centesimi 1862 Torino. Pag. 524 MIR 1087d Ag Molto rara BB+
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 Torino. Pag. 526 MIR 1087f Ag Rara BB+
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Centesimi 1862 Milano. Pag. 538 MIR 1092a Cu SPL÷FDC
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 Torino. Pag. 543 MIR 1092f Cu • Bellissima colorazione bluastra FDC
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Centesimi 1867 H (Birmingham). Pag. 549 MIR 1092l Cu SPL+
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Centesimi 1867 Torino. Pag. 548 MIR 1092k Cu SPL+
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Centesimi 1861 Milano. Pag. 552 MIR 1093c Cu q.FDC
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 2 Centesimi 1861 Napoli. Pag. 558 MIR 1094b Cu Rara SPL
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) Centesimo 1867 Torino. Pag. 566 MIR 1095h Cu Molto rara FDC
UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1882 Roma “oro rosso”. Pag. - MIR 1098f Au Rara • Periziata Tevere SPL+
UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1884 Roma. Pag. 580 MIR 1098i Au Molto rara • Periziata Bobba 14/11/1978, FDC
UMBERTO I (1878-1900) 2 Lire 1885 Roma. Pag. 595 MIR 1101e Ag Molto rara BB+
UMBERTO I (1878-1900) 2 Lire 1898 Roma. Pag. 599 MIR 1102c Ag Rara SPL
UMBERTO I (1878-1900) Lira 1884 Roma. Pag. 602 MIR 1103b Ag FDC
UMBERTO I (1878-1900) Lira 1892 Roma. Pag. 605 MIR 1103e Ag Molto rara MB
UMBERTO I (1878-1900) Lira 1900 Roma. Pag. 607 MIR 1103h Ag FDC
UMBERTO I (1878-1900) 50 Centesimi 1889 Roma. Pag. 608 MIR 1104a Ag Rara • Periziata Clelio Varesi SPL/FDC
UMBERTO I (1878-1900) 50 Centesimi 1892 Roma. Pag. 609 MIR 1103b Ag Molto rara • Periziata Clelio Varesi SPL/FDC
UMBERTO I (1878-1900) 20 Centesimi 1895 Roma. Pag. 612 MIR 1105d Cn FDC
UMBERTO I (1878-1900) 10 Centesimi 1894 Roma. Pag. 615 MIR 1106c Cu Rara FDC
Asta: Asta Numismatica 66
28 04 2015 17:00 CEST
29 04 2015 09:00 CEST