Monete Savoia - Asta Numismatica 66

Lotto 805

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1928 VI Roma “littore”. Pag. 673 MIR 1128c Ag • Sigillata Zamboni BB+

Base d'asta:

Lotto 806

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1928 VI Roma “littore”. Pag. 673 MIR 1128c Ag g 15,02 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 807

Base d'asta:

Lotto 808

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1936 XIV Roma “impero o quadriga”. Pag. 681 MIR 1130a Ag Rara SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 809

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1926 Roma “bordo largo”. Pag. 691 MIR 1132b Ag Rara SPL+

Base d'asta:

Lotto 810

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1927 Roma. Pag. 692 MIR 1132c Ag FDC

Base d'asta:

Lotto 811

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1928 Roma “due rosette”. Pag. 693a MIR 1132f Ag Molto rara BB+

Base d'asta:

Lotto 812

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1928 Roma. Pag. 693 MIR 1132e Ag Non comune SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 813

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1929 Roma. Pag. 694 MIR 1132g Ag Rara q.SPL

Base d'asta:

Lotto 814

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1930 Roma. Pag. 695 MIR 1132i Ag Rara SPL

Base d'asta:

Lotto 815

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1911 Roma “Cinquantenario”. Pag. 707 MIR 1135a Ag q.SPL

Base d'asta:

Lotto 816

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1911 Roma “Cinquantenario”. Pag. 707 MIR 1135a Ag • Colpetti BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 817

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1911 Roma “Cinquantenario”. Pag. 707 MIR 1135a Ag • Periziata Moruzzi q.FDC

Base d'asta:

Lotto 818

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1914 Roma “quadriga”. Pag. 708 MIR 1136a Ag Molto rara SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 819

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1926 Roma “aquilotto” Pag. 709 MIR 1137a Ag Rara FDC

Base d'asta:

Lotto 820

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1901 Roma. Pag. 725 MIR 1139a Ag Molto rara BB

Base d'asta:

Lotto 821

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1902 Roma. Pag. 726 MIR 1139b Ag Rara BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 822

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1903 Roma. Pag. 727 MIR 1139c Ag Rarissima BB

Base d'asta:

Lotto 823

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1904 Roma. Pag. 728 MIR 1139d Ag Molto rara q.BB/BB

Base d'asta:

Lotto 824

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1905 Roma. Pag. 729 MIR 1139e Ag SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 825

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1906 Roma. Pag. 730 MIR 1139f Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 826

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1908 Roma “quadriga”. Pag. 732 MIR 1140a Ag q.FDC

Base d'asta:

Lotto 827

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1911 Roma “quadriga”. Pag. 734 MIR 1140c Ag Molto rara BB

Base d'asta:

Lotto 828

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Buono da 2 Lire 1924 Roma. Pag. 742 MIR 1143b Ni SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 829

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Buono da 2 Lire 1925 Roma. Pag. 743 MIR 1143c Ni SPL

Base d'asta:

Lotto 830

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Buono da 2 Lire 1923 (SPL+), 1926 (BB+) e 1927 (MB/BB) Ni (3 es.)

Base d'asta:

Lotto 831

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Lira 1901 e 1902. Ag (2 es.) SPL

Base d'asta:

Lotto 832

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Lira 1905 Roma. Pag. 765 MIR 1145c Ag Rara BB+

Base d'asta:

Lotto 833

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Lira 1905 Roma. Pag. 765 MIR 1145c Ag Rara BB

Base d'asta:

Lotto 834

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Lira 1908 Roma. Pag. 768 MIR 1146a Ag Rara q.FDC

Base d'asta: