Monete Savoia - Asta Numismatica 66

Lotto 835

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Lira 1910 Roma. Pag. 770 MIR 1146c Ag q.FDC

Base d'asta:

Lotto 836

Base d'asta:

Lotto 837

Base d'asta:

Lotto 838

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 25 Cent. 1902 (q.SPL) e 1903 (q.FDC) Ni (2 es.)

Base d'asta:

Lotto 839

Base d'asta:

Lotto 840

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 Roma “valore”. Pag. 929 MIR 1167d Cu Molto rara SPL

Base d'asta:

Lotto 841

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Centesimi 1908 Roma “Italia su prora”. Pag. 931 MIR 1168a Cu Rara q.FDC

Base d'asta:

Lotto 842

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Centesimi 1910 Roma “Italia su prora”. Pag. 933 MIR 1168c Cu Rara FDC

Base d'asta:

Lotto 843

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Centesimo 1902 Roma “valore”. Pag. 940 MIR 1169a Cu Molto rara SPL

Base d'asta:

Lotto 844

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Centesimo 1908 Roma “Italia su prora”. Pag. 945 MIR 1170a Cu Molto rara SPL

Base d'asta:

Lotto 845

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Serie 1936 dal 20 Lire al 5 Cent. Ag, Ac, Cu (9 es.) da BB/SPL a SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 846

Base d'asta:

Lotto 847

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 10 Lire 1925 Roma. Pag. 989 MIR 1181a Ag Rara q.FDC

Base d'asta:

Lotto 848

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1914 Roma. Pag. 961 MIR 1175d Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 849

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1912 Roma. Pag. 967 MIR 1176b Ag BB+

Base d'asta: