Monete Savoia - Asta Numismatica 67

Lotto 648

VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 20 Lire 1820 Torino. MIR 1028e Pag. 8 Varesi 7 Au R q.SPL - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 649

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1824 Genova. MIR 1032b Pag. 23 Au RR q.SPL/SPL - q.SPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 650

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1824 Torino. MIR 1032c Pag. 24 Au R q.SPL/SPL - q.SPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 651

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1825 Genova. MIR 1032d Pag. 25 Au NC ¥ Minima screpolatura al rovescio SPL/q.FDC - SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 652

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1825 Torino. MIR 1032e Pag. 26 Au q.SPL - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 653

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1826 Torino. MIR 1032f Pag. 28 Au ¥ Difetto marginale del tondello BB+ - BB+

Base d'asta:

Lotto 654

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1827 Genova. MIR 1032g Pag. 29 Au ¥ Lievi difetti del tondello; bel pezzo dai fondi brillanti ... - SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 655

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1827 Torino. MIR 1032h Pag. 30 Au ¥ Piacevole patina rossiccia BBÖSPL - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 656

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1828 Genova. MIR 1032i Pag. 31 Au q.SPL - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 657

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1828 Torino ÒLÓ. MIR 1032j Pag. 32 Au BB/q.SPL - BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 658

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1828 Torino ÒPÓ. MIR 1032k Pag. 32a Au RRR ¥ Fondi brillanti q.SPL - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 659

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1829 Genova. MIR 1032l Pag. 33 Au ¥ Lucidata BB/SPL - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 660

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1830 Genova. MIR 1032m Pag. 35 Au BBÖSPL - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 661

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1830 Torino. MIR 1032n Pag. 36 Au Rara ¥ Bordo abilmente ripreso BBÖSPL - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 662

CARLO FELICE (1821-1831) 40 Lire 1822 Torino. MIR 1033a Pag. 39 Au Molto rara BB - BB

Base d'asta:

Lotto 663

CARLO FELICE (1821-1831) 40 Lire 1825 Genova. MIR 1033b Pag. 41 Au Molto rara ¥ Colpetto e piccolo difetto al bordo BB/q.SPL - BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 664

CARLO FELICE (1821-1831) 40 Lire 1825 Torino. MIR 1033c Pag. 42 Au Rara ¥ Ritocchi ai capelli; variante senza L in losanga ... - q.BB

Base d'asta:

Lotto 665

CARLO FELICE (1821-1831) 40 Lire 1831 Torino. MIR 1033d Pag. 44a Au Rara ¥ Colpetto BB+ - BB+

Base d'asta:

Lotto 666

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1821 Torino. MIR 1034a Pag. 45 Varesi 9 Au R BB - BB

Base d'asta:

Lotto 667

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1822 Torino. MIR 1034b Pag. 46 Varesi 10 Au RR BB - BB

Base d'asta:

Lotto 668

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1823 Torino. MIR 1034c Pag. 47 Varesi 11 Au NC MB+ - MB+

Base d'asta:

Lotto 669

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1824 Genova. MIR 1034d Pag. 48 Varesi 12 Au RRR ¥ÊLieve incrinatura del tondello MB/q.BB - MB/q.BB

Base d'asta:

Lotto 670

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1824 Torino. MIR 1034e Pag. 49 Varesi 13 Au RRR ¥ Ritocchi ai capelli BB - BB

Base d'asta:

Lotto 671

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1825 Genova. MIR 1034f Pag. 50 Varesi 14 Au RRRR ¥ Una delle massime raritˆ nella ... - MB

Base d'asta:
9.000,00 €

Lotto 672

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1825 Torino. MIR 1034g Pag. 51 Varesi 15 Au ¥ Colpetto q.BB - q.BB

Base d'asta:

Lotto 673

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1826 Torino. MIR 1034h Pag. 52 Varesi 16 Au MB - MB

Base d'asta:

Lotto 674

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1827 Genova. MIR 1034i Pag. 53 Varesi 17 Au RRR BB+ - BB+

Base d'asta:

Lotto 675

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1827 Torino. MIR 1034j Pag. 54 Varesi 18 Au SPL - SPL

Base d'asta:

Lotto 676

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1828 Torino ÒLÓ. MIR 1034k Pag. 56 Varesi 20 Au SPL - SPL

Base d'asta:

Lotto 677

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1828 Torino ÒPÓ. MIR 1034m Pag. 56a Varesi 21 Au Molto rara ¥ Colpetto BB - BB

Base d'asta: