Monete Savoia - Asta Numismatica 67

Lotto 678

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1829 Torino ÒPÓ. MIR 1034o Pag. 58a Varesi 24 Au Molto rara BB+ - BB+

Base d'asta:

Lotto 679

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1829 Genova. MIR 1034n - Pag. 57 Varesi 22 Au Molto rara ¥ Mancanza di metallo al diritto ... - BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 680

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1830 Torino. MIR 1034p Pag. 60 Varesi 27 Au Molto rara BB - BB

Base d'asta:

Lotto 681

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1830 Torino. MIR 1034p Pag. 60 Varesi 27 Au Molto rara BB+ - BB+

Base d'asta:

Lotto 682

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1831 Torino. MIR 1034p Pag. 62 Varesi 29 Au Rara BB - BB

Base d'asta:

Lotto 683

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1832 Torino. MIR 1043b Pag. 135 Au ¥ Lieve restauro al bordo BB/q.SPL - BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 684

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1832 Genova. MIR 1043a Pag. 134 Au Rara BB/q.SPL - BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 685

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1833 Torino. MIR 1043c Pag. 137 Au q.SPL - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 686

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1834 Torino. MIR 1043e Pag. 139 Au BB - BB

Base d'asta:

Lotto 687

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1834 Genova. MIR 1043d Pag. 138 Au ¥ Qualche colpetto BB - BB

Base d'asta:

Lotto 688

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1835 Torino. MIR 1043g Pag. 141 Au BB/SPL - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 689

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1835 Genova. MIR 1043f Pag. 140 Au - BBÖSPL - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 690

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1836 Genova. MIR 1043h Pag. 142 Au BB/SPL - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 691

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1837 Torino. MIR 1043j Pag. 145 Au Rarissima BB/q.SPL - BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 692

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1840 Torino. MIR 1043l Pag. 150 Au Rara ¥ Bordo restaurato BB - BB

Base d'asta:

Lotto 693

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1840 Genova. MIR 1043k Pag. 149 Au Rara BB - BB

Base d'asta:

Lotto 694

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1842 Torino. - MIR 1043m Pag. 154 Au RR ¥ Colpi ripresi BB - BB

Base d'asta:

Lotto 695

CARLO ALBERTO (1831-1849) 50 Lire 1833 Torino. MIR 1044b Pag. 162 Au RR ¥ Solo 1773 esemplari coniati ! BBÖSPL - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 696

CARLO ALBERTO (1831-1849) 50 Lire 1833 Genova. MIR 1044a Pag. 161 Au RRR ¥ Solo 92 esemplari coniati ! BBÖSPL - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 697

CARLO ALBERTO (1831-1849) 50 Lire 1836 Torino. MIR 1044c Pag. 166 Au RR ¥ Solo 385 esemplari coniati ! Colpetti q.BB - q.BB

Base d'asta:

Lotto 698

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1831 Torino. MIR 1045b Pag. 174 Au Rara BB - BB

Base d'asta:

Lotto 699

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1831 Genova. MIR 1045a Pag. 173 Varesi 30 Au - MB - MB

Base d'asta:

Lotto 700

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1832 Torino ÒfertÓ. MIR 1045f Pag. 176a Au Rara BB - BB

Base d'asta:

Lotto 701

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1832 Genova ÒfertÓ. MIR 1045d Pag. 175a Au Rara MB/BB - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 702

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1832 Torino. MIR 1045e Pag. 176 Au Rara MB/BB - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 703

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1832 Genova. MIR 1045c Pag. 175 Au Molto rara MB/q.BB - MB/q.BB

Base d'asta:

Lotto 704

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1833 Torino. MIR 1045g Pag. 178 Au Rara BB/q.SPL - BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 705

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1834 Torino. MIR 1045i Pag. 180 Au BB - BB

Base d'asta:

Lotto 706

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1834 Genova. MIR 1045h Pag. 179 Au ¥ Difetto al margine BBÖSPL - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 707

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1834 s.s.z. MIR 1045j Pag. 180a Au Molto rara BB - BB

Base d'asta: