UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1879 Roma. Pag. 575 MIR 1098a Au ¥ Graffio al diritto SPL/FDC - SPL/FDC
UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1880 Roma. Pag. 576 MIR 1098b Au SPL - SPL
UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1881 Roma. Pag. 577 MIR 1098c Au SPL - SPL
UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1882 Roma. Pag. 578 MIR 1098e Au q.FDC - q.FDC
UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1883 Roma. Pag. 579 MIR 1098g Au SPLÖFDC - SPL/FDC
UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1884 Roma. Pag. 580 MIR 1098i Au Molto rara SPL/q.FDC - SPL/q.FDC
UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1885 Roma. Pag. 581 MIR 1098j Au - SPLÖFDC - SPL/FDC
UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1886 Roma. Pag. 582 MIR 1098l Au - SPLÖFDC - SPL/FDC
UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1888 Roma. Pag. 583 MIR 1098m Au - q.FDC - q.FDC
UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1889 Roma. Pag. 584 MIR 1098n Au Rara BB/SPL - BB/SPL
UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1890 Roma. Pag. 585 MIR 1098o Au q.FDC - q.FDC
UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1891 Roma. Pag. 586 MIR 1098p Au q.FDC - q.FDC
UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1893 Roma. Pag. 587 MIR 1098r Au q.FDC - q.FDC
UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1897 Roma. Pag. 588 MIR 1098s Au Rara SPLÖFDC - SPL/FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1902 Roma ÒaquilettaÓ. Pag. 662 MIR 1125a Au Estremamente rara ¥ Solo 181 ... - FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1903 Roma. Pag. 638 MIR 1114a Au Molto rara ¥ÊMinimo colpetto al bordo al ... - SPL
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1903 Roma ÒaquilettaÓ. Pag. 663 MIR 1125c Au Molto rara SPLÖFDC - SPL/FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1905 Roma. Pag. 639 MIR 1114c Au Rara ¥ Solo 1012 esemplari coniati; bei fondi ... - SPL
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1905 Roma ÒaquilettaÓ. Pag. 664 MIR 1125d Au Rara SPLÖFDC - SPL/FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1911 Roma ÒcinquantenarioÓ. Pag. 656 MIR 1122a Au ¥ Proveniente da montatura a ... - BB
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1912 Roma ÒaratriceÓ. Pag. 641 MIR 1115b Au Rara ¥ Minuscolo colpetto q.SPL - q.SPL
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1912 Roma ÒaratriceÓ. Pag. 653 MIR 1121b Au - q.FDC/SPL - q.FDC/SPL
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1912 Roma ÒaratriceÓ. Pag. 667 MIR 1126b Au Rara SPLÖFDC - SPL/FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1912 Roma ÒaratriceÓ. Pag. 688 MIR 1131b Au Molto rara ¥ Minimo segno di contatto ... - FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1923 Roma ÒfascioÓ. Pag. 644 MIR 1116a Au - SPL - SPL
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1923 Roma ÒfascettoÓ. Pag. 670 MIR 1127a Au Rara ¥ Proveniente da gioiello MB - MB
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1925 Roma Òvetta d'ItaliaÓ. Pag. 645 MIR 1117 Au - SPL - SPL
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1931 IX Roma. Pag. 646 MIR 1118a Au FDC - FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1931 IX Roma. Pag. 657 MIR 1123a Au FDC - FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1931 X Roma. Pag. 647 MIR 1118b Au Rara FDC - FDC
Asta: Asta Numismatica 67
17 11 2015 17:00 CET
18 11 2015 09:00 CET