CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1832 Genova. MIR 1043a Pag. 134 Au Rara BB+ - BB+
CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1835 Torino. MIR 1043g Pag. 141 Au SPL - SPL
CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1832 Genova. MIR 1045c Pag. 175 Au Rara BB - BB
CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1833 Torino. MIR 1047i Pag. 234 Ag Molto rara ¥ Colpetti BB+ - BB+
CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1839 Genova. MIR 1047t Pag. 245 Ag ¥ Colpetti BB/q.SPL - BB/q.SPL
VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1859 Genova. MIR 1055t Pag. 354 Au q.SPL - q.SPL
VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 5 Lire 1850 Genova. MIR 1057a Pag. 370 Ag Rara BB - BB
VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 5 Lire 1854 Genova. MIR 1057h Pag. 377 Ag Rara ¥ Un paio di colpetti MB - MB
VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 5 Lire 1854 Torino. MIR 1057i Pag. 378 Ag Rara BBÖSPL - BB/SPL
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1865 Torino. MIR 1078f Pag. 459 Au ¥ Con cartellino Tevere SPLÖFDC - SPL/FDC
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Lire 1863 Torino. MIR 1079b Pag. 477 Au ¥ Con cartellino Tevere SPLÖFDC - SPL/FDC
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1876 Roma. MIR 1082x Pag. 501 Ag ¥ Con cartellino Tevere q.FDC - q.FDC
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 2 Lire ÒvaloreÓ 1863 Torino. MIR 1084b Pag. 509 Ag Rara ¥ Con cartellino Tevere SPL - SPL
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 2 Lire 1863 Napoli. MIR 1083c Pag. 506 Ag ¥ Con cartellino Tevere SPLÖFDC - SPL/FDC
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 2 Lire 1863 Napoli. MIR 1083c Pag. 506 Ag q.FDC - q.FDC
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) Lira 1867 Milano. Pag. 518 MIR 1085g Ag ¥ Con cartellino Tevere FDC - FDC
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) Lira ÒvaloreÓ 1863 Milano. Pag. 516 MIR 1086a Ag Rara ¥ Con cartellino Tevere; bei fondi ... - SPL
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) Lira 1867 Torino. Pag. 519 MIR 1085h Ag Molto rara B - B
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 Milano. Pag. 525 MIR 1087e Ag ¥ Con cartellino Tevere q.FDC - q.FDC
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 50 Centesimi ÒvaloreÓ 1863 Milano. Pag. 527 MIR 1088a Ag ¥ Con cartellino Tevere SPLÖFDC - SPL/FDC
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Centesimi ÒvaloreÓ 1863 Milano. Pag. 535 MIR 1090a Ag ¥ Con cartellino Tevere; bella ... - FDC
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Centesimi 1867 OM (Strasburgo) Pag. 550 MIR 1092m Cu Non comune ¥ Con cartellino Tevere ... - FDC
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 Torino. Pag. 543 MIR 1092f Cu SPLÖFDC - SPL/FDC
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Centesimi 1863 s.s.z. (Parigi) trasformato in moneta satirica Cu -
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Centesimi 1861 Milano. Pag. 552 MIR 1093c Cu2 Centesimi 1861 Milano. Pag. 557 MIR 1094a ... - FDC o q.
SAVOIA UMBERTO I (1878-1900) 100 Lire 1883 Roma. Pag. 569 MIR 1096c Au Rara ¥ Di grande conservazione q.FDC - q.FDC
UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1882 Roma. Pag. 578 MIR 1098e Au ¥ Con cartellino Tevere q.FDC - q.FDC
UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1893 Roma. Pag. 587 MIR 1098r Au SPLÖFDC - SPL/FDC
UMBERTO I (1878-1900) 5 Lire 1879 Roma. Pag. 590 MIR 1100a Ag ¥ Con cartellino Tevere SPLÖFDC - SPL/FDC
Asta: Asta Numismatica 67
17 11 2015 17:00 CET
18 11 2015 09:00 CET