Monete Savoia - Asta Numismatica 75

Lotto 675

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1829 Torino “P”. MIR 1034o Pag. 58a Varesi 24 Au g 6,39 Rara MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 676

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1829 Torino “P”. MIR 1034o Pag. 58a Varesi 24 Au Molto rara BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 677

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1831 Torino. MIR 1034p Pag. 62 Varesi 29 Au g 6,40 Rara q.BB

Base d'asta:

Lotto 678

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1831 Torino. MIR 1034p Pag. 62 Varesi 29 Au Rara BB+

Base d'asta:

Lotto 679

CARLO FELICE (1821-1831) 5 Lire 1827 Genova. MIR 1035j Pag. 72 Ag g 25,00 SPL

Base d'asta:

Lotto 680

CARLO FELICE (1821-1831) 5 Lire 1827 Genova. MIR 1035j Pag. 72 Ag g 25,00 • Bella patina SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 681

CARLO FELICE (1821-1831) 2 Lire 1828 Torino. MIR 1036h Pag. 89 Ag g 9,77 Molto rara BB

Base d'asta:

Lotto 682

CARLO FELICE (1821-1831) Lira 1827 Torino. MIR 1037i Pag. 102 Ag g 5,01 • Bella patina SPL÷FDC

Base d'asta:
430,00 €

Lotto 683

CARLO FELICE (1821-1831) 50 Centesimi 1826 Torino. MIR 1038f Pag. 113 Ag g 2,53 • Bella patina SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 684

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1832 Torino. MIR 1043b Pag. 135 Au g 32,20 • Colpetti al bordo BB

Base d'asta:
1.050,00 €

Lotto 685

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1832 Torino. MIR 1043b Pag. 135 Au g 32,25 BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 686

CARLO ALBERTO (1831-1849) 50 Lire 1836 Torino. MIR 1044c Pag. 166 Au Molto rara • Solo 385 es. coniati BB÷SPL

Base d'asta:
2.100,00 €

Lotto 687

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1832 Torino “fert”. MIR 1045f Pag. 176a Au Rara BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 688

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1834 Torino. MIR 1045i Pag. 180 Au g 6,42 MB/BB

Base d'asta:

Lotto 689

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1838 Torino. MIR 1045n Pag. 187 Au Molto rara BB/q.SPL

Base d'asta:
390,00 €

Lotto 690

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1849 Genova. MIR 1045ac Pag. 208 Au g 6,38 MB/BB

Base d'asta:

Lotto 691

Base d'asta:

Lotto 692

CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1833 Torino. MIR 1047i Pag. 234 Ag g 25,02 Molto rara BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 693

CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1843 Genova. MIR 1047ab Pag. 253 Ag g 24,97 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 694

CARLO ALBERTO (1831-1849) Lira 1835 Torino. MIR 1049i Pag. 298 Ag g 4,64 Estremamente rara B

Base d'asta:

Lotto 695

CARLO ALBERTO (1831-1849) 50 Centesimi 1835 Torino. MIR 1050e Pag. 319 Ag g 2,46 Molto rara MB

Base d'asta:

Lotto 696

CARLO ALBERTO (1831-1849) 50 Centesimi 1842 Torino. MIR 1050i Pag. 323 Ag g 2,47 Molto rara BB

Base d'asta:

Lotto 697

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1850 Torino. MIR 1055b Pag. 338 Au g 6,43 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 698

Base d'asta:

Lotto 699

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1851 Genova. MIR 1055c Pag. 339 Au g 6,44 SPL

Base d'asta:

Lotto 700

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1851 Torino. MIR 1055e Pag. 340 Au g 6,45 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 701

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1852 Torino. MIR 1055h Pag. 342 Au g 6,41 Non comune BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 702

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1856 Torino. MIR 1055o Pag. 349 Au g 6,41 Rarissima BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 703

Base d'asta:

Lotto 704

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1856 Genova. Au g 6,44 BB÷SPL.

Base d'asta:

Asta Numismatica 75

11 11 2019 17:00 CET

12 11 2019 10:30 CET