CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1829 Torino “P”. MIR 1034o Pag. 58a Varesi 24 Au g 6,39 Rara MB÷BB
CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1829 Torino “P”. MIR 1034o Pag. 58a Varesi 24 Au Molto rara BB/BB+
CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1831 Torino. MIR 1034p Pag. 62 Varesi 29 Au g 6,40 Rara q.BB
CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1831 Torino. MIR 1034p Pag. 62 Varesi 29 Au Rara BB+
CARLO FELICE (1821-1831) 5 Lire 1827 Genova. MIR 1035j Pag. 72 Ag g 25,00 SPL
CARLO FELICE (1821-1831) 5 Lire 1827 Genova. MIR 1035j Pag. 72 Ag g 25,00 • Bella patina SPL/q.FDC
CARLO FELICE (1821-1831) 2 Lire 1828 Torino. MIR 1036h Pag. 89 Ag g 9,77 Molto rara BB
CARLO FELICE (1821-1831) Lira 1827 Torino. MIR 1037i Pag. 102 Ag g 5,01 • Bella patina SPL÷FDC
CARLO FELICE (1821-1831) 50 Centesimi 1826 Torino. MIR 1038f Pag. 113 Ag g 2,53 • Bella patina SPL/FDC
CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1832 Torino. MIR 1043b Pag. 135 Au g 32,20 • Colpetti al bordo BB
CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1832 Torino. MIR 1043b Pag. 135 Au g 32,25 BB/SPL
CARLO ALBERTO (1831-1849) 50 Lire 1836 Torino. MIR 1044c Pag. 166 Au Molto rara • Solo 385 es. coniati BB÷SPL
CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1832 Torino “fert”. MIR 1045f Pag. 176a Au Rara BB÷SPL
CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1834 Torino. MIR 1045i Pag. 180 Au g 6,42 MB/BB
CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1838 Torino. MIR 1045n Pag. 187 Au Molto rara BB/q.SPL
CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1849 Genova. MIR 1045ac Pag. 208 Au g 6,38 MB/BB
CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1833 Torino. MIR 1047i Pag. 234 Ag g 25,02 Molto rara BB/q.SPL
CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1843 Genova. MIR 1047ab Pag. 253 Ag g 24,97 q.SPL
CARLO ALBERTO (1831-1849) Lira 1835 Torino. MIR 1049i Pag. 298 Ag g 4,64 Estremamente rara B
CARLO ALBERTO (1831-1849) 50 Centesimi 1835 Torino. MIR 1050e Pag. 319 Ag g 2,46 Molto rara MB
CARLO ALBERTO (1831-1849) 50 Centesimi 1842 Torino. MIR 1050i Pag. 323 Ag g 2,47 Molto rara BB
VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1850 Torino. MIR 1055b Pag. 338 Au g 6,43 BB÷SPL
VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1851 Genova. MIR 1055c Pag. 339 Au g 6,44 SPL
VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1851 Torino. MIR 1055e Pag. 340 Au g 6,45 q.SPL
VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1852 Torino. MIR 1055h Pag. 342 Au g 6,41 Non comune BB/q.SPL
VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1856 Torino. MIR 1055o Pag. 349 Au g 6,41 Rarissima BB÷SPL
VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1856 Genova. Au g 6,44 BB÷SPL.
Asta: Asta Numismatica 75
11 11 2019 17:00 CET
12 11 2019 10:30 CET