Monete Savoia - Asta Numismatica 75

Lotto 705

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1857 Torino. MIR 1055q Pag. 351 Au g 6,46 SPL

Base d'asta:

Lotto 706

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1858 Torino. MIR 1055s Pag. 353 Au g 6,43 Molto rara BB+

Base d'asta:

Lotto 707

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1858 Torino. MIR 1055s Pag. 353 Au Molto rara q.BB

Base d'asta:

Lotto 708

Base d'asta:

Lotto 709

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1859 Torino. MIR 1055u Pag. 355 Au g 6,46 SPL

Base d'asta:

Lotto 710

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1860 Milano. MIR 1055w Pag. 357 Au g 6,41 Rara BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 711

Base d'asta:

Lotto 712

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1860 Torino. MIR 1055x Pag. 358 Au g 6,46 Non comune q.SPL

Base d'asta:

Lotto 713

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1861 Torino. MIR 1055y Pag. 359 Au g 6,43 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 714

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1861 Torino. MIR 1055y Pag. 359 Au g 6,43 BB+

Base d'asta:

Lotto 715

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 10 Lire 1860 Torino. MIR 1056j Pag. 369 Au Molto rara MB/BB

Base d'asta:

Lotto 716

Base d'asta:

Lotto 717

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) Lira 1859 Milano. MIR 1059m Pag. 413 Ag g 4,96 Rara q.SPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 718

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 50 Centesimi 1861 Milano. MIR 1060l Pag. 429 Ag g 2,43 Estremamente rara MB

Base d'asta:

Lotto 719

Base d'asta:

Lotto 720

VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto (1859-1861) 2 Lire 1860 Firenze. MIR 1065a Pag. 436 Ag g 9,99 Rara SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 721

VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto (1859-1861) 2 Lire 1860 Firenze. MIR 1065a Pag. 436 Ag Rara SPL

Base d'asta:

Lotto 722

Base d'asta:
13.000,00 €
13.500,00 €

Lotto 723

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1861 Torino. MIR 1078a Pag. 455 Au g 6,41 Rara BB+

Base d'asta:

Lotto 724

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1862 Torino. MIR 1078c Pag. 456 Au g 6,44 SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 725

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1863 Torino. MIR 1078d Pag. 457 Au g 6,45 SPL

Base d'asta:

Lotto 726

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1864 Torino. MIR 1078e Pag. 458 Au g 6,42 • Colpetto al bordo MB/BB

Base d'asta:

Lotto 727

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1864 Torino. MIR 1078e Pag. 458 Au g 6,44 SPL

Base d'asta:
310,00 €

Lotto 728

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1868 Torino. MIR 1078i Pag. 462 Au g 6,42 • Rovescio con fondi speculari q.SPL

Base d'asta:

Lotto 729

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1870 Torino. MIR 1078l Pag. 465 Au g 6,46 Molto rara SPL

Base d'asta:

Lotto 730

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1871 Roma. MIR 1078m Pag. 466 Au g 6,42 Molto rara q.SPL

Base d'asta:

Lotto 731

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1872 Milano. MIR 1078n Pag. 467 Au g 6,44 Molto rara BB+

Base d'asta:

Lotto 732

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1872 Milano. MIR 1078n Pag. 467 Au g 6,45 Molto rara SPL

Base d'asta:

Lotto 733

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1873 Milano. MIR 1078o Pag. 468 Au g 6,47 SPL

Base d'asta:

Lotto 734

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1874 Roma. MIR 1078r Pag. 471 Au g 6,45 Non comune BB/SPL

Base d'asta:

Asta Numismatica 75

11 11 2019 17:00 CET

12 11 2019 10:30 CET