Monete Savoia - Asta Numismatica 75

Lotto 855

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1912 Roma. Pag. 959 MIR 1175b Ag g 11,63 SPL

Base d'asta:

Lotto 856

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1912 Roma. Pag. 959 MIR 1175b Ag g 11,68 SPL

Base d'asta:

Lotto 857

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1913 Roma. Pag. 960 MIR 1175c Ag g 11,66 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 858

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1914 Roma. Pag. 961 MIR 1175d Ag g 11,69 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 859

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1915 Roma. Pag. 962 MIR 1175e Ag g 11,65 più di SPL

Base d'asta:

Lotto 860

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1919 Roma. Pag. 963 MIR 1175f Ag g 11,62 SPL

Base d'asta:

Lotto 861

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1910 Roma. Pag. 966 MIR 1176a Ag g 5,82 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 862

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1912 Roma. Pag. 967 MIR 1176b Ag g 5,84 SPL

Base d'asta:

Lotto 863

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1913 Roma. Pag. 968 MIR 1176c Ag g 5,80 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 864

Base d'asta:

Lotto 865

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1919 Roma. Pag. 970 MIR 1176e Ag g 5,85 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 866

Base d'asta:

Lotto 867

Base d'asta:
490,00 €

Lotto 868

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1909 Roma. Pag. 973 MIR 1178a Cu g 10,00 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 869

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1910 Roma. Pag. 974 MIR 1178b Cu g 9,93 BB+

Base d'asta:

Lotto 870

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1913 Roma. Pag. 975 MIR 1178c Cu g 9,95 Rara SPL

Base d'asta:

Lotto 871

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1921 Roma. Pag. 976 MIR 1178d Cu g 9,90 BB+

Base d'asta:

Lotto 872

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1923 Roma. Pag. 977 MIR 1178e Cu g 10,04 Rara q.SPL

Base d'asta:

Lotto 873

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1924 Roma. Pag. 978 MIR 1178f Cu g 10,07 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 874

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1909 Roma. Pag. 979 MIR 1179a Cu g 4,90 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 875

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1909 Roma. Pag. 979 MIR 1179a Cu g 5,00 q.FDC

Base d'asta:
390,00 €

Lotto 876

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1913 Roma. Pag. 981 MIR 1179c Cu g 5,02 Rara SPL

Base d'asta:

Lotto 877

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1921 Roma. Pag. 982 MIR 1179d Cu g 4,99 SPL

Base d'asta:

Lotto 878

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1923 Roma. Pag. 983 MIR 1179e Cu g 5,09 BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 879

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1924 Roma. Pag. 984 MIR 1179f Cu g 4,79 BB

Base d'asta:

Lotto 880

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Besa 1909 Roma. Pag. 985 MIR 1180a Cu g 2,61 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 881

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Besa 1910 Roma. Pag. 986 MIR 1180b Cu g 2,52 SPL

Base d'asta:

Lotto 882

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Besa 1913 Roma. Pag. 987 MIR 1180c Cu g 2,54 Rara BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 883

Base d'asta:

Lotto 884

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 10 e 5 Lire 1925 Roma. Pag. 989 e 990 Ag (2 es.) SPL÷FDC

Base d'asta:

Asta Numismatica 75

11 11 2019 17:00 CET

12 11 2019 10:30 CET