Monete Savoia - Asta Numismatica 77

Lotto 271

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1911 Roma “Cinquantenario”. Pag. 707 MIR 1135a Ag g 24,99 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 272

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1902 Roma. Pag. 726 MIR 1139b Ag g 10,00 Rara SPL

Base d'asta:

Lotto 273

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1910 Roma “quadriga”. Pag. 733 MIR 1140b Ag g 9,98 Rara SPL

Base d'asta:

Lotto 275

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Centesimi 1919 "prova di stampa" P.P. 278 Ni g 6,02 Rarissima FDC

Base d'asta:

Lotto 276

Base d'asta:

Lotto 277

Base d'asta:

Lotto 278

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1927 e 2 Lire 1907. Ag (2 es.) SPL+ e BB

Base d'asta: