Monete Savoia - Asta Numismatica 78

Lotto 407

CARLO FELICE (1821-1831) 5 Lire 1828 Genova Pagani 74 MIR 1035l Ag g 24,92 • Colpetto q.SPL

Base d'asta:

Lotto 408

Base d'asta:

Lotto 409

CARLO FELICE (1821-1831) 25 Centesimi 1829 Torino Pagani 123 Ag g 1,21 BB+

Base d'asta:

Lotto 410

CARLO FELICE (1821-1831) 2 Lire 1830 Genova Pagani 91 Ag g 9,99 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 411

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1832 Genova Pagani 134 Au g 32,20 • Fondi lucenti q.SPL

Base d'asta:

Lotto 412

CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1832 Genova Pagani 231 Ag g 24,96 • Bella patina SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 413

Base d'asta:

Lotto 414

CARLO ALBERTO (1831-1849) 1 Lira 1832 Genova Pagani 292 Ag g 5,00 • Bella patina; di grande conservazione SPL÷FDC

Base d'asta:
3.400,00 €

Lotto 415

CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1833 Genova Pagani 233 Ag g 24,83 • Bordo abilmente ripreso BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 416

CARLO ALBERTO (1831-1849) 25 Centesimi 1833 Genova Pagani 331 Ag g 1,25 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 417

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1835 Torino Pagani 645 MIR 1117 Au g 32,26 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 418

CARLO ALBERTO (1831-1849) 50 Lire 1836 Torino Pagani 166 Au g 16,14 BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 419

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1834  Torino Pagani 150 MIR 1043l Au g 32,23 BB+

Base d'asta:

Lotto 420

Base d'asta:

Lotto 421

CARLO ALBERTO (1831-1849) 50 Centesimi 1843 Torino Pagani 324 Ag g 2,46 BB

Base d'asta:

Lotto 422

CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1844 Genova Pagani 255 Ag g 25,00 • Bellissimo esemplare con lieve patina q.FDC

Base d'asta:

Lotto 423

Base d'asta:
5.500,00 €

Lotto 424

Base d'asta:
2.400,00 €

Lotto 425

Base d'asta:

Lotto 426

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 5 Lire 1850 Torino Pagani 371 Ag g 24,98 • Bella patina q.FDC

Base d'asta:
2.400,00 €

Lotto 427

Base d'asta:
2.400,00 €

Lotto 428

Base d'asta:

Lotto 429

VITTORIO EMANUELE II - Re di Sardegna (1849-1861) 5 Lire 1853 Genova Pagani 376 MIR 1057g Ag • Sigillata Tevere q.BB

Base d'asta:

Lotto 430

Base d'asta:

Lotto 431

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1855 Genova Pagani 346 MIR 1055k Au g 6,45 SPL/q.FDC

Base d'asta:
390,00 €

Lotto 432

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1859 Genova Pagani 354 MIR 1055t Au g 6,43 SPL+

Base d'asta:

Lotto 433

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 1 Lira 1859 Milano Pagani 413 Ag g 4,96 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 434

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1860 Genova Pagani 356 MIR 1055v Au g 6,44 SPL+

Base d'asta:

Lotto 435

Base d'asta:

Lotto 436

Base d'asta:

Asta Numismatica 78