CARLO FELICE (1821-1831) 5 Lire 1828 Genova Pagani 74 MIR 1035l Ag g 24,92 • Colpetto q.SPL
CARLO FELICE (1821-1831) 25 Centesimi 1829 Torino Pagani 123 Ag g 1,21 BB+
CARLO FELICE (1821-1831) 2 Lire 1830 Genova Pagani 91 Ag g 9,99 BB÷SPL
CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1832 Genova Pagani 134 Au g 32,20 • Fondi lucenti q.SPL
CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1832 Genova Pagani 231 Ag g 24,96 • Bella patina SPL/q.FDC
CARLO ALBERTO (1831-1849) 1 Lira 1832 Genova Pagani 292 Ag g 5,00 • Bella patina; di grande conservazione SPL÷FDC
CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1833 Genova Pagani 233 Ag g 24,83 • Bordo abilmente ripreso BB÷SPL
CARLO ALBERTO (1831-1849) 25 Centesimi 1833 Genova Pagani 331 Ag g 1,25 q.FDC
CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1835 Torino Pagani 645 MIR 1117 Au g 32,26 q.SPL
CARLO ALBERTO (1831-1849) 50 Lire 1836 Torino Pagani 166 Au g 16,14 BB/SPL
CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1834 Torino Pagani 150 MIR 1043l Au g 32,23 BB+
CARLO ALBERTO (1831-1849) 50 Centesimi 1843 Torino Pagani 324 Ag g 2,46 BB
CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1844 Genova Pagani 255 Ag g 25,00 • Bellissimo esemplare con lieve patina q.FDC
VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 5 Lire 1850 Torino Pagani 371 Ag g 24,98 • Bella patina q.FDC
VITTORIO EMANUELE II - Re di Sardegna (1849-1861) 5 Lire 1853 Genova Pagani 376 MIR 1057g Ag • Sigillata Tevere q.BB
VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1855 Genova Pagani 346 MIR 1055k Au g 6,45 SPL/q.FDC
VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1859 Genova Pagani 354 MIR 1055t Au g 6,43 SPL+
VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 1 Lira 1859 Milano Pagani 413 Ag g 4,96 q.SPL
VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1860 Genova Pagani 356 MIR 1055v Au g 6,44 SPL+
Asta: Asta Numismatica 78