Monete Savoia - Asta Numismatica 80

Lotto 531

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Centesimi 1861 Mi, 1862 Na, 1867 Mi e Na Cu mm 25 • Tot. 4 pz. da SPL a FDC

Base d'asta:

Lotto 532

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Centesimi 1862 Milano MIR 1092a Pagani 538 Cu g 10,04 mm 30 FDC

Base d'asta:

Lotto 533

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 2 Centesimi 1862 Napoli MIR 1094c Pagani 559 Cu g 1,90 mm 20 FDC

Base d'asta:

Lotto 534

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Centesimi 1862 ssz, 1866 OM, 1866 •OM, 1867 Na Cu mm 30 • Tot. 4 pz. med. SPL o q.

Base d'asta:

Lotto 535

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Lire 1863 Torino MIR 1079b Pagani 477 Au g 3,21 mm 18,5 SPL

Base d'asta:

Lotto 536

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Lire 1863 Torino MIR 1118d Pagani 649 Au g 3,23 mm 19 SPL+

Base d'asta:

Lotto 537

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1863 Torino MIR 1080a Pagani 479 Au g 1,62 mm 17 SPL

Base d'asta:

Lotto 538

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1863 Torino MIR 1080a Pagani 479 Au g 1,54 mm 17 BB+

Base d'asta:

Lotto 539

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1863 Torino MIR 1080a Pagani 479 Au g 1,59 mm 17 SPL

Base d'asta:

Lotto 540

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 2 Lire 1863 "valore" Napoli MIR 1084a Pagani 508 Ag g 9,98 mm 27 SPL

Base d'asta:

Lotto 541

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 2 Lire 1863 "stemma" Torino MIR 1083d Pagani 507 Ag g 9,97 mm 27 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 542

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 2 Lire 1863 "valore" Torino MIR 1084b Pagani 509 Ag g 10,05 mm 27 SPL

Base d'asta:

Lotto 543

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 1 Lira 1863 "stemma" Torino MIR 1085f Pagani 515 Ag g 4,96 mm 23 SPL

Base d'asta:

Lotto 544

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 1 Lira 1863 "valore" Torino MIR 1086b Pagani 517 Ag g 4,94 mm 23 MB

Base d'asta:

Lotto 545

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 1 Lira 1863 Milano MIR 1086a Pagani 516 Ag g 4,98 mm 23 SPL

Base d'asta:

Lotto 546

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 "stemma" Milano MIR 1087e Pagani 525 Ag g 2,50 mm 18 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 547

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 "stemma" Torino MIR 1087f Pagani 526 Ag g 2,50 mm 18 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 548

Base d'asta:

Lotto 549

Base d'asta:

Lotto 550

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Centesimi 1863 "valore" Torino MIR 1090b Pagani 536 Ag g 1,01 mm 16 FDC

Base d'asta:

Lotto 551

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Centesimi 1863 s.s.z. (Parigi) MIR 1092c Pagani 540 Cu g 9,95 mm 30 FDC

Base d'asta:

Lotto 552

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1864 Torino MIR 1078e Pagani 458 Au g 6,44 mm 21 SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 553

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1864 Torino MIR 1078f Pagani 459 Au g 6,45 mm 21 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 554

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1864 Napoli MIR 1082d Pagani 485 Ag g 25,00 mm 37 SPL

Base d'asta:

Lotto 555

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1865 Napoli MIR 1082e Pagani 486 Ag g 25,01 mm 37 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 556

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1865 Torino MIR 1082f Pagani 487 Ag g 24,98 mm 37 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 557

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 50 Centesimi 1866 Milano MIR 1088d Pagani 530 Ag g 2,55 mm 18 SPL

Base d'asta:

Lotto 558

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 Milano MIR 1092d Pagani 541 Cu g 10,00 mm 30 FDC

Base d'asta:

Lotto 559

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 Napoli MIR 1092e Pagani 542 Cu g 9,93 mm 30 FDC

Base d'asta:

Lotto 560

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 Birmingham (H) MIR 1092g Pagani 544 Cu g 10,25 mm 30 q.FDC

Base d'asta:

Asta Numismatica 80