Monete Savoia - Asta Numismatica 80

Lotto 621

UMBERTO I - monetazione per l'Eritrea (1878-1900) 50 Centesimi 1890 Milano MIR 1113a Pagani 637 Ag g 2,48 mm 18 m.SPL

Base d'asta:

Lotto 622

Base d'asta:

Lotto 623

Base d'asta:

Lotto 624

Base d'asta:

Lotto 625

UMBERTO I - monetazione per l'Eritrea (1878-1900) 2 Lire 1896 Roma MIR 1111b Pagani 633 Ag g 9,99 mm 27 SPL

Base d'asta:

Lotto 626

UMBERTO I - monetazione per l'Eritrea (1878-1900) 1 Lira 1896 Roma MIR 1112c Pagani 636 Ag g 5,02 mm 23 SPL

Base d'asta:

Lotto 627

UMBERTO I - monetazione per l’Eritrea (1878-1900) 1 Lira 1896 Roma MIR 1112c Pagani 636 Ag g 5,01 mm 23 FDC

Base d'asta:

Lotto 628

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1901 "aquila araldica" Roma MIR 1139a Pagani 725 Ag g 9,99 mm 27 SPL

Base d'asta:

Lotto 629

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 1 Lira 1901 "aquila araldica" Roma MIR 1145a Pagani 763 Ag g 4,97 mm 23 FDC

Base d'asta:

Lotto 630

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1902 "aquila araldica" Roma MIR 1139b Pagani 726 Ag g 9,99 mm 27 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 631

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 1 Lira 1902 "aquila araldica" Roma MIR 1145b Pagani 764 Ag g 5,00 mm 23 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 632

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 1 Lira 1902 "aquila araldica" Roma MIR 1145b Pagani 764 Ag g 5,00 mm 23 FDC

Base d'asta:

Lotto 633

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 25 Centesimi 1902 "valore" Roma MIR 1152a Pagani 827 Ni g 3,92 mm 22 FDC

Base d'asta:

Lotto 634

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 1 Centesimo 1902 "valore" Roma MIR 1169a Pagani 940 Cu g 1,02 mm 15 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 635

Base d'asta:
12.000,00 €
14.000,00 €

Lotto 636

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1903 "aquiletta" Roma MIR 1125c Pagani 663 Au g 6,45 mm 21 q.FDC

Base d'asta:
2.400,00 €

Lotto 637

Base d'asta:

Lotto 638

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 25 Centesimi 1903 "valore" Roma MIR 1152b Pagani 828 Ni g 4,06 mm 22 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 639

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Centesimi 1903, 1905, 1906 e 1908 "valore" Roma Cu mm 20 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 640

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 1 Centesimo 1903, 1904, 1905, 1908 "valore" Roma Cu mm 15 FDC

Base d'asta:

Lotto 641

Base d'asta:

Lotto 642

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1905 "aquila araldica" Roma MIR 1114c Pagani 639 Au g 32,26 mm 35 SPL

Base d'asta:
9.000,00 €
13.000,00 €

Lotto 643

Base d'asta:

Lotto 644

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1905 "aquila araldica" Roma MIR 1139e Pagani 729 Ag g 9.96 mm 27 SPL

Base d'asta:

Lotto 645

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 1 Lira 1905 "aquila araldica" Roma MIR 1145c Pagani 765 Ag g 5,00 mm 23 SPL

Base d'asta:

Lotto 646

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1906 "aquila araldica" Roma MIR 1139f Pagani 730 Ag g 9.98 mm 27 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 647

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Buono da 20 Centesimi 1906 (Johnson) Gig. 2 Cu g 9,75 mm 29 SPL

Base d'asta:

Lotto 648

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 1 Lira 1906 e 1907 "aquila araldica" Roma Ag g 5,00 mm 23 • Tot. 2 pz. SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 649

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1907 "aquila araldica" Roma MIR 1139g Pagani 731 Ag g 10,00 mm 27 SPL

Base d'asta:

Lotto 650

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 "valore" Roma MIR 1167d Pagani 929 Cu g 2,03 mm 20 q.FDC

Base d'asta:

Asta Numismatica 80