Monete Savoia - Asta Numismatica 80

Lotto 651

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1908 "quadriga" Roma MIR 1140a Pagani 732 Ag g 10,00 mm 27 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 652

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 1 Centesimo 1908 "Italia su prora" Roma MIR 1170a Pagani 945 Cu g 0,99 mm 15 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 653

Base d'asta:

Lotto 654

Base d'asta:

Lotto 655

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1911 "cinquantenario" Roma MIR 1122a Pagani 656 Au g 16,10 mm 28 SPL

Base d'asta:

Lotto 656

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1911 "cinquantenario" Roma MIR 1122a Pagani 656 Au g 16,14 mm 28 SPL

Base d'asta:

Lotto 657

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1911 "cinquantenario" Roma MIR 1135a Pagani 707 Ag g 25,00 mm 37 BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 658

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1911 "quadriga" Roma MIR 1140c Pagani 734 Ag g 10,01 mm 27 SPL

Base d'asta:

Lotto 659

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1912 "aratrice" Roma MIR 1115b Pagani 641 Au g 32,24 mm 35 SPL

Base d'asta:
5.500,00 €

Lotto 660

Base d'asta:
1.250,00 €

Lotto 661

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1912 "aratrice" Roma MIR 1126b Pagani 667 Au g 6,44 mm 21 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 662

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1912 "aratrice" Roma MIR 1131b Pagani 688 Au g 3,25 mm 21 FDC/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 663

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1912 "quadriga" Roma MIR 1140d Pagani 735 Ag g 9,99 mm 27 q.FDC/SPL

Base d'asta:

Lotto 664

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1914 "quadriga briosa" Roma MIR 1136a Pagani 708 Ag g 25,00 mm 37 SPL÷FDC

Base d'asta:
5.500,00 €

Lotto 665

Base d'asta:

Lotto 666

Base d'asta:

Lotto 667

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 1 Lira 1915, 1916 e 1917 "quadriga briosa" Roma Ag g 5,00 mm 23 • Tot. 3 pz. SPL o m.

Base d'asta:

Lotto 668

Base d'asta:

Lotto 669

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Centesimi 1919 "ape" Roma MIR 1158a Pagani 864 Cu g 5,46 mm 22 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 670

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Centesimi 1919, 1920, 1921 e 1925 T/ liscio "leoni" Roma Ni mm 24 • Tot. 4 pz. FDC

Base d'asta:

Lotto 671

Base d'asta:

Lotto 672

Base d'asta:

Lotto 673

Base d'asta:
3.200,00 €

Lotto 674

Base d'asta:

Lotto 675

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1923 "fascetto" Roma MIR 1127a Pagani 670 Au g 6,44 mm 21 • Hairlines SPL

Base d'asta:

Lotto 676

Base d'asta:

Lotto 677

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 T/ liscio "leoni" Roma MIR 1150g Pagani 804 Ni g 6,08 mm 24 FDC

Base d'asta:

Lotto 678

Base d'asta:
6.500,00 €

Lotto 679

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Buono da 2 Lire 1925 "fascio" Roma MIR 1143c Pagani 743 Ni g 10,04 mm 29 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 680

Base d'asta:

Asta Numismatica 80